Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонцы передали два «УАЗа» для мобилизованных граждан Татарстана

Благодаря спонсорам и поддержке главы района, а также неравнодушных граждан района, военнослужащим направлена очередная ценная «посылка».

В эти выходные военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, и уже проходящие службу в зоне проведения СВО, получили два автомобиля и другую, не менее полезную, помощь. Подробностями с нами поделился глава Кураловского сельского поселения Роман Тарасов.

«Мы поддерживаем связь с мобилизованными ребятами, в ходе таких бесед с ребятами выяснилось, что есть  необходимость в виде УАЗа, попросили нас бросить клич, что мы и сделали. Отозвались многие и нам удалось не только приобрести два автомобиля УАЗ (буханка), но и доукомплектовать их колесами и другим необходимым, подготовить их к отправке и собственно транспортировать к границам новых регионов страны. Основную помощь нам оказали Фонд развития города Иннополис и глава Макуловского сельского поселения Павел Карпухин, также мы благодарны предпринимателям, торгующим автомобильными запасными частями, которые предоставили необходимые материалы для подготовки транспорта к выполнению боевых задач. На имеющиеся средства, которые были собраны неравнодушными гражданами также закупили тушенки и табачных изделий. Отмечу, владельцы транспортных средств, узнав для кого мы приобретаем их, снизили начальную цену и с добрыми пожеланиями передали их для отправки нашим ребятам», - сообщил Роман Евгеньевич.

Доставили транспорт нашим бойцам главы Куралова, Введенской Слободы и Татарского Бурнашева – Роман Тарасов, Дмитрий Морозов и Сергей Бурукин. Они передали, что наши мужчины находятся в хорошем расположении духа, передают приветы близким и родным и обещают вернуться только с Победой.  

«При поддержке главы района мы также проведали наших парней, которые проходят боевое слаживание на различных пунктах сбора. Ребята чувствуют себя хорошо, проходят обучение и готовятся встать на защиту Родины», - сказал Тарасов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

10

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Возвращайтесь, живыми и здоровыми. Мы ждём Вас, домой!