Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонцы возложили цветы к памятнику землякам-труженикам тыла

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Татарстана, вице-премьер Роман Шайхутдинов и глава района Марат Зиатдинов.

Сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби, когда вся общественность скорбит по погибшим в Великой Отечественной войне, верхнеуслонцы не остались в стороне от этого события и возложили цветы к памятнику труженикам тыла, установленном в одноименном сквере в Верхнем Услоне.

К большому сожалению, сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволяет масштабно проводить мероприятия, посвященные юбилею Победы. Многие из них отложены. Тем не менее, руководством района было принято решение почтить память погибших земляков, пусть и с присутствием небольшого количества участников.

- День начала Великой Отечественной войны - самый трагичный в истории Второй мировой. Без объявления войны немецкие войска вероломно вторглись в наши земли и начался отсчет долгих четырех лет, когда наши отцы и деды, братья и сестры ценой своей жизни защищали независимость Родины. 27 миллионов человек потеряли мы в той войне и наш долг помнить, уважать свою историю и не пытаться ее переписать, - сказал Марат Зиатдинов.

К словам Марата Галимзяновича присоединились Роман Шайхутдинов, председатель Света ветеранов Римма Троицкая, военный комиссар Рашит Фасхутдинов, заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова. Когда все слова были сказаны собравшиеся застыли в минуте молчания, а потом каждый возложил цветы к памятнику.

Кроме того, Римма Троицкая напомнила, что сегодня, 22 июня в 21.00 в парке Героев пройдет акция «Свеча памяти», к которой может присоединиться каждый желающий. Сегодня же в 12.15 пройдет Всероссийская минута молчания. К этой акции она также попросила присоединиться всех, кто может.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция день памяти и скорби 75 лет Победе минута молчания