Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район улучшил свои показатели в рейтинге социально-экономического развития территорий Татарстана

По итогам 8 месяцев Верхнеуслонский район поднялся на 6-е место по республике, а в своей группе стал вторым.

Минэкономки РТ опубликовало рейтинг социально-экономического развития территорий Татарстана по итогам восьми месяцев этого, тяжелого для всех отраслей, года.

Согласно опубликованным данным, Верхнеуслонский район улучшил свои показатели, и поднялся на 6-ю строчку в общереспубликанском рейтинге, а в группе районов, имеющих только сельское население, стал вторым, уступив лидерство Тукаевскому району.

По итогам 8 месяцев рейтинг социально-экономического развития территорий Татарстана, по версии Минэкономики РТ, возглавила Казань. На втором и третьем местах соответственно - Альметьевский и Лаишевский районы.

Если говорить о показателях, то в лидеры рейтинга Верхнеуслонский район попадает благодаря низкому уровню безработицы, объему инвестиций из расчета на душу населения, соотношению зарплат к минимальному потребительскому бюджету и количеству жилья, введенного в эксплуатацию.  Причем по двум показателям, район является абсолютным лидером в республике.

Речь о зарплатах и квадратных метрах жилья. Так, средняя зарплата в районе в 4,37 раз превышает уровень минимального прожиточного бюджета, в среднем по республике этот показатель равен 2,32. Что касается строительства жилья, то из расчета на душу населения, в районе с начала года сдано в эксплуатацию 1,981 кв. м. жилья, а по республике этот показатель составляет 0,475 кв.м.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан экономика рейтинг