Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район стал площадкой для проведения Всероссийского спортивного фестиваля

Около 2 000 спортсменов-любителей со всех регионов России поборются за первенство в 26 видах спорта. Организатором мероприятия выступили «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех.

28 февраля в горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» состоялось торжественное открытие крупнейшего Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля. В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев, президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев, заместитель министра спорта Республики Татарстан Алмаз Мингулов.
До торжественной церемонии открытия для зрителей была организована фан-зона. Организаторы угощали гречневой кашей, горячим чаем с сушками. Желающие могли поиграть в хоккей гигантскими клюшками, сыграть партию в гигантские шашки, устроили гонку на ватрушках, и почувствовали себя настоящими футболистами в игре «Пробей пенальти». А также приняли участие в розыгрыше призов.
- Ростех активно поддерживает корпоративный спорт, поскольку здоровье наших сотрудников - один из приоритетов корпорации. Символично, что соревнования проводятся в Казани. Татарстан - один из ключевых регионов для корпорации, здесь расположены наши крупнейшие гражданские и оборонные предприятия, реализуются многочисленные проекты. Для нас важно, что правительство Татарстана присоединилось к инициативе и приняло участие в корпоративном первенстве, - отметил Николай Волобуев, открывая церемонию и приветствуя спортсменов.
- В этом году Казань приняла рекордное число участников. Мы разыграем 1 200 медалей. Уверен, на площадках фестиваля развернется нешуточная борьба за победу, - подчеркнул президент «Трудовых резервов» Илья Галаев.
Фестиваль пройдет с 27 февраля по 1 марта. За звание сильнейшего спортивного корпоративного коллектива России будут соревноваться 53 команды, более 30 из которых представляют предприятия Ростеха. Спортсмены-любители смогут проявить себя в хоккее, стендовой стрельбе, волейболе, баскетболе, бадминтоне, киберспорте, боулинге, лыжных гонках, плавании, гиревом спорте, а также других видах спорта. Будет разыграно 400 комплектов медалей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

В Верхнеуслонском районе стартовал Всероссийский спортивный фестиваль

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну надо же, каких только мероприятий не придумают. И все чаще - в нашем районе!

    Теги: Верхний Услон Фестиваль спорт ростех трудовые резервы

    2
    X