Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район принял «Эстафету флага 100 лет ТАССР»

Знак с изображением герба Верхнеуслонского района, прикрепленный к стягу подтверждение тому, что мы стали свидетелями исторического события

Под аплодисменты эстафету флага жители Верхнеуслонского района встречали на новой спортивной площадке, которая была построена в Татарском Бурнашеве. Ведущие отметили, что в рамках подготовки к празднованию 100-летия ТАССР, дирекцией спортивных и социальных проектов совместно с Исполнительным комитетом Всемирного конгресса татар в нашей республике реализуется проект «Эстафета флага». Он состоит из российского и республиканского этапов. В рамках российского этапа флаг посетил все 8 федеральных округов России, где в рамках праздничных мероприятий было нанесено 69 нашивок с изображением флагов субъектов, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар. Республиканский этап проходит по всем 43-м муниципальным образованиям и двум городским округам Татарстана. В Верхнеуслонский район флаг прибыл из Зеленодольска. Он прошел почти всю республику, и мы стали сорок вторым районом, который встречал «Эстафету флага». Когда эстафета завершится, его передадут в Национальный музей республики.

Гостей и жителей Татарского Бурнашева приветствует заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин. Он отметил, что флаг – это символ государства, а наш район – частичка этого мощного государства. В нашей республике живут трудолюбивые люди, которые приложили многое для того, чтобы Татарстан вошел в тройку регионов лидеров по многим показателям. Мы строим спортивные площадки, щебеним дороги, благоустраиваем поселения, чтобы жизнь с каждым годом становилась все лучше. И сегодня мы можем гордится тем, что наш сокол, изображенный на гербе Верхнеуслонского района теперь будет величаво смотреться и на флаге эстафеты.

После слов Сергей Викторович торжественно прикрепил к флагу 100-летия ТАССР герб Верхнеуслонского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спортивная площадка эстафета флага