Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район посетил депутат Государственной Думы РФ Максим Топилин

В ходе визита депутат посетил промышленную площадку в Набережных Морквашах, где сосредоточены разные производства.

Максим Анатольевич выдвинут в российский парламент от Республики Татарстан и возглавляет комитет Госдумы по экономической политике.

В сопровождении главы района Марата Зиатдинова и руководителя Исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марата Самигуллина Топилин посетил научно-производственную фирму «Геоник», где занимаются разработкой и монтажом нефтепромыслового внутрискважинного оборудования. На площади более чем 1600 кв. м. фирма изготавливает промышленное оборудование, технику, станки и комплектующие для нефтехимического сектора экономики. Депутат пообщался с сотрудниками фирмы и оценил оснащение и научные разработки предприятия, применяемые в нефтедобыче.

Затем Максим Анатольевич осмотрел завод по производству рыбной продукции «Дивный берег». На сегодняшний день завод производит около ста наименований продукции, которую доставляют далеко за пределы республики.

Еще одним предприятием, которое посетил депутат, стал завод по производству катеров – «Вельветте Марин». Максим Анатольевич осмотрел продукцию производства не только снаружи, но и изнутри. Депутата пригласили на судно, где он воочию убедился насколько удобна и презентабельна продукция «Вельветте Марин».

Завершил рабочую поездку Топилин посещением еще одного предприятия Набережно-Морквашской промышленной зоны – дилерским центром Ростсельмаш, которое открылось в районе в июне текущего года. Депутат осмотрел выставочную площадку современных агромашин, офис продаж, учебные аудитории, сервисную зону обслуживания и складские помещения.

Помимо посещения промышленной площадки депутат парламента провел прием граждан. С вопросами к депутату обратились два человека.  Виктор Михеев, глава Майданского поселения попросил помочь в строительстве дорог в посёлки Ясная Звезда и Теньковское лесничество.  Алексей Архиреев о содействии в реконструкции подводящей линии водоснабжения от каптажа (родник) до населённого пункта Нижний Услон.

Затем рабочий визит продолжился в зале заседаний встречей с депутатами - единороссами Совета района, руководителями предприятий и учреждений, представителями малого бизнеса.

- Наша главная задача – объединение совместных усилий для развития нашего района и улучшения жизни граждан, - обозначил цель встречи руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете района Сергей Осянин.  

Сергей Викторович на правах модератора мероприятия доложил, что решением президиума Регионального политсовета утверждено закрепление депутатов Госдумы восьмого созыва за районами. За Верхнеуслонским районом закреплен Максим Топилин, от Госсовета РТ Владимир Вавилов, который также присутствовал на встрече. Далее слово было предоставлено руководителю Исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марату Самигуллину, который отметил активную работу верхнеуслонских партийцев по всем направлениям работы.

С детальным отчетом о социально-экономическом развитии района и задачах на 2022 год, перед гостями и однопартийцами выступил секретарь Верхнеуслонского местного отделения партии Марат Зиатдинов. Марат Галимзянович подробно рассказал о том, что уже сделано и как будет развиваться район в ближайшей перспективе.

- Мы сегодня увидели современные производства, в своем докладе глава района обозначил довольно амбициозные планы развития. Задачи общие, со своей стороны готов оказывать содействие, - отметил Топилин, выступая с ответным словом и делясь впечатлениями от посещения района. 

В завершение собрания депутаты трех уровней Максим Топилин, Владимир Вавилов, Марат Зиатдинов подписали Соглашение о взаимодействии депутатских фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Российской Федерации, Государственном Совете Республики Татарстан и Совете Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.

 

 

фото А. Савичева, Н. Биктагировой

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: партия Единая Россия Депутат Госдумы РФ Максим Топилин рабочий визит в район

2
X