Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонский район на 7 месте в рейтинге социально-экономического развития Татарстана

Министерством экономики республики подготовлен рейтинг социально-экономического развития районов Татарстана, в котором учитываются все основные показатели жизни районов.

Согласно подготовленному рейтингу, за период январь-апрель 2020 года, Верхнеуслонский район в общереспубликанском рейтинге занял 7 место, опустившись на одну позицию по сравнению с предыдущими тремя месяцами. А вот в группе районов, имеющих только сельское население, наш район прочно занимает третью позицию (из 13 районов республики).

Так за счет каких показателей район удерживает лидирующие позиции? Прежде всего это уровень заработной платы. Если среднереспубликанский показатель составляет 2,39 минимальных потребительских бюджета, то в нашем районе этот показатель самый высокий среди всех районов и городов, и составляет 4,26. Ближайшие по этому показателю к нам, Новошешминский (3,88 МПБ к ЗП) и Лаишевский районы (3,76 МПБ к ЗП).

Также выше среднереспубликанских показателей, уровень безработицы. По состоянию на 1 мая 2020 года уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 1,88%, а в Верхнеуслонском районе он составил 1,67%.

Еще один показатель – объем инвестиций в основной капитал. Здесь у района показатель больше среднереспубликанского, более, чем в 2 раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика соцэкономрейтинг

2
X