Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонские школы получили новые школьные автобусы

Сегодня, во время проведения «приемки» школьных автобусов, стало известно, что четыре образовательных учреждения района получили новые школьные автобусы.

Начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов и технический эксперт компании Таттехконтроль Сергей Салмин сегодня провели технический осмотр школьных автобусов в преддверии начала учебного года.

На площадку для прохождения техосмотра прибыли 10 школьных автобусов, все они по результатам проверки признаны технически исправными и допущены к перевозкам детей.

- Мелкие недочёты были, но они будут устранены уже сегодня, - говорит Альберт Бурганов. - Это несущественные, не влияющие на техническое состояние недостатки, такие как например просроченные аптечки и огнетушители. А в целом - все автобусы готовы к эксплуатации.

В завершение осмотра Альберт Шамильевич напомнил водителям о соблюдении Правил дорожного движения, поблагодарил их за ответственную и сложную работу и пожелал им безаварийной езды.

Кроме того, в ходе проведения «приемки» стало известно, что Верхнеуслонский район получил четыре новых школьных автобуса. Сейчас на них оформляется документация и в скором времени они будут задействованы в доставке школьников из дома в школу и обратно. Как нам стало известно, новые автобусы получат Верхнеуслонская, Кураловская и Макуловская школы, а также Верхнеуслонская гимназия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд образование школьный автобус