Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Верхнеуслонские семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, вновь получили продуктовые наборы

В рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» жители района получили их в третий раз.

На днях наш район в третий раз получил продуктовые наборы, предназначенные для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В общей сложности в жители получат 368 продуктовых наборов».

Напомним, всего в течение мая-июня планировалось четыре доставки, нынешняя третья по счету. Волонтеры вручение наборов планируют завершить до 15 июня.

СПРАВКА: категория получателей продуктов определена Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Самая большая группа получателей - это дети в возрасте старше восьми лет из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (8 938 руб.). Наборы получат одинокие пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума (7 311 руб.), и дети, родители которых являются предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Кроме того, помощь поступает и в семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, в семьи опекунов и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» создано для оказания всесторонней поддержки жителям республики, объединяющее руководителей крупных предприятий, бизнесменов, общественников и других неравнодушных граждан. В наборе - крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и сладости.

фото с портала района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон благотворительность продуктовые наборы Ярдәм янәшә! Помощь рядом