Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе прошел фестиваль «Играй, гармонь, в Соболевском!» 

Фестиваль народного творчества прошел в Соболевском во второй раз и собрал гостей из соседних районов.

Накануне в Верхнеуслонском районе прошел второй Фестиваль народного творчества "Играй, гармонь, в Соболевском". Начался он с костюмированого шествия по централной улице села Соболевское. Улыбка не сходила с лиц жителей села, встречавших участников шествия, которые играли на гармони и пели задорные песни. Завершилось шествие на берегу Свияги, который был определен главной сценой фестиваля. 

На площадке развернулась широкая ярмарка творчества, где каждый желающий смог смастерить куклы-обереги, сплести венки из ромашек, а так же продегустировать национальные блюда разных народов и попробовать самый вкусный травяной чай из самовара. Кроме того, для любителей пофотографироваться были смонтированы фотозоны, которые пользовались популярностью у гостей и участников фестиваля. Просто невозможно было не сделать на память фото с оригинальной балалайкой или кокошником.

Гости и участники фестиваля познакомились с творчеством народных коллективов из  Верхнеуслонского, Зеленодольского, Буинского, Камско-Устьинского, Пестречинского и Лаишевского районов. Со сцены звучали песни, веселые частушки на нескольких языках и конечно звучала мелодия гармони, баяна, аккордеона, а мастерство игры на ложках продемонстрировал ложкарь из Патрикеево. Гости подпевали, шли в пляс, встречали и провожали звёзд фестиваля.

В этот день и глазам и душе было хорошо, слились красота природы и мелодичное звучание гармони. В прошлом году фестиваль не был столь широк, в этом году гостей было значительно больше. А значит и третьему, и последующим фестивалям быть!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев