Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе проходит проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

7 августа в районе проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Члены комисии во главе с начальником отдел образования Виленом Касимовым в первый день проверили образовательные организации Большемеминского, Майданского, Ямбулатовского, Коргузинского, Кильдеевского, Макуловского, Кураловского, Шеланговского, Вахитовского и Октябрьского сельских поселений.

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.

Участие в приемке школ принимают многие службы, ведь обеспечить безопасность детей – это наша обязанность. Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но удобно и комфортно нашим детям. Соблюдение всех необходимых правил дадут положительные результаты в течение учебного года.

Трудно назвать то, на что члены комиссии не обращают внимания в ходе проверки. Ими проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций.

Фото с портала Верхнеуслонского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон комиссия учебный год готовность школ