Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе на выборах в Госсовет Татарстана проголосовали более 70% избирателей

Территориальная избирательная комиссия района сообщила предварительные данные по явке избирателей.

Голосование завершено. Все избирательные участки закрылись, сейчас здесь началась работа по подсчету голосов избирателей. Как сообщает ТИК Верхнеуслонского района, по состоянию на 20.00, явка составила более 70% от общего числа избирателей. Лидерами по явке стали избирательные участки Чулпанихи,Уланова, Больших Мемей, Патрикеева и Набережных Моркваш - явка здесь выше 80% избирателей.

Напомним, что сегодня в Татарстане проходил Единый день голосования. Жители республики выбирали депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек.
В Верхнеуслонском районе с семи часов утра работали 36 избирательных участков. Кроме выборов в органы государственной власти, в районе состоялись и муниципальные выборы. Прошли они в пяти округах – в Соболевском, Кураловском, Петропавловском, Бахча Сарайском и Печищинском. На всех избирательных участках прошли концертные и развлекательные мероприятия. Жители Верхнего Услона и района не только смогли прийти и отдать свой голос, но и окунулись в атмосферу праздника.
Выборы на всех избирательных участках прошли без происшествий и замечаний. Со стороны наблюдателей и общественных организаций, которые следили за ходом голосования на всех 36 участковых избирательных комиссиях, также нет замечаний по процедуре проведения выборного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование итоги Выборы в Госсовет РТ