Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошли акции ГИБДД совместно с "Советом отцов" и отрядом ЮИД

В пятницу в Верхнем Услоне прошли мероприятия с участием сотрудников районной ГИБДД.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский»  совместно с представителями общественной организации «Совет отцов» провели рейд вблизи образовательного учреждения.

В утреннее время автоинспекторы и отцовский патруль дежурили возле одной из школ районного центра, которая расположена рядом с оживленной проезжей частью центральной улицы. Инициативные папы, которым небезразлична безопасность детей, напоминали школьникам о жизненно важной необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручая  памятки .

Дорожные полицейские проводили профилактические беседы с родителями-автомобилистами, обращая их внимание на правила безопасной перевозки детей, соблюдение скоростного режима при движении вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних.

За время проведения мероприятия автоинспекторы проверили более 30 автомобилей. Кроме этого, представители Совета отцов приглашали мужчин, участников акции, вступать в их ряды и вместе принимать меры по профилактике безопасного передвижения детей по улицам села.

Днем акция продолжилась уже с учащимися Верхнеуслонской школы - участниками отряда ЮИД. Пятиклассники вместе с инспектором по пропаганде районной ГИБДД Надеждой Аксеновой, вооружились мелками, красками и трафаретами и нанесли вблизи пешеходных переходов райцентра надписи - "Посмотри по сторонам!", "Сними наушники" и т.п.

- Мы надеемся что эти надписи побудят детей и подростков переходить дорогу внимательно, следуя правилам дорожного движения, - говорит Надежда Михайловна. - К сожалению, довольно часто можно увидеть как дети переходят дорогу смотря в телефон, в наушниках, не видя и не слыша ничего вокруг. А ведь это, даже на регулируемом пешеходном переходе - очень опасно! Водитель может нарушить правила дорожного движения как умышленно, так и ввиду неисправности автомобиля, поэтому прежде чем ступить на переход, убедитесь что автомобили пропускают вас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция гибдд правила дорожного движения Безопасность детей