Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнем Услоне присоединились к Всероссийскому дню бега

В минувшую субботу, 15 сентября, районные соревнования в рамках республиканских массовых соревнований «Кросс Татарстана - 2018», собрали в Верхнем Услоне небывалое количество спортсменов и болельщиков.

В Парке культуры и отдыха с утра царило необыкновенное оживление - о музыкальном оформлении позаботились сотрудники районного Дома культуры. Активно шла регистрация участников. Спортсмены приветствовали друг друга и настраивались на положительные эмоции. Желающие рассказать о интересных моментах своей жизни в соцсетях, с удовольствием делали снимки у фотозоны, которую предусмотрительно установили организаторы.

Торжественно открыл соревнования заместитель главы Сергей Осянин. Сергей Викторович, пожелал всем спортивного настроения. Он, как и подобает участнику соревнований, был в спортивном костюме и намеревался принять участие в VIP - забеге. Поддержать его готова была и заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова. Начальник отдела по делам молодежи и спорту, он же главный судья соревнований, Александр Федотов, поприветствовав спортсменов, рассказал о порядке прохождения дистанции. В общей сложности участники кросса должны были пробежать 1000 метров.

Поболеть за спортсменов собралась довольно приличная аудитория, больше всех своей организованностью порадовали работники ЦРБ, коллективы гимназии и школы, культработники. Приехали спортсмены из Кураловского, Нижнеуслонского поселений.

- Второй год участвую в соревнованиях, - говорит 71-летний житель Верхнего Услона Геннадий Матросов. - Чувствую себя отлично и готов побороться за результат.

В таком же настроении пребывала и 65-летняя Мария Жемкова, которая также принимает участие в соревнованиях не первый год и всегда старается прийти к финишу в тройке лидеров.

Ну, и, конечно, своим примером заряжает председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Ее энергетика и положительный настрой, приятно радуют.

Разделившись на возрастные категории, участники соревнований бегут вокруг стадиона. Кому-то хватает сил лишь на один круг, а кто-то упорно пытается достичь цели.

Результаты кросса выглядят следующим образом: среди мальчиков в возрастной категории 10 - 13 лет первое место занял Кирилл Сапунов, вторым к финишу пришел Алексей Петров, третьим -Александр Востриков. Среди девочек быстрее всех оказалась Карина Иванова. Вслед за ней прибежали Валерия Петрова и Диана Сорокина.

Среди юношей 14 - 16 лет не было равных Альфреду Сулейманову. Максим Тарасов второй, Айнур Минкин третий. Пальма первенства среди девушек досталась Елизавете Антоновой. Марьям Вильямова - обладательница второго места, Ангелина Пичугина - третьего.

Максим Салахутдинов отпраздновал победу в возрастной категории 17-45 лет. Второе место у Дмитрия Рябова. Третьим к финишу пришел Дмитрий Тайманов. Среди девушек и женщин первой к финишу пришла Анна Фомина. На второй ступени пьедестала расположились сразу две спортсменки - Нина Антонова и Рамиля Бакирова.

Среди мужчин старше 45 лет победу одержал Дмитрий Баймяшкин. На втором месте Рифкат Халиков, третьем - Геннадий Матросов. Победа среди женщин досталась Наталье Карповой. Мария Жемкова заняла второе место, Римма Троицкая на третьем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь соревнования кросс