Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В Верхнеуслонском районе начались работы по благоустройству еще одного парка

В Куралове начались работы по благоустройству территории парка, где находится памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Как нам сообщила глава поселения, территория парка будет огорожена, здесь появятся новые дорожки из брусчатки, посажены молодые деревья. Парк украсят цветочные клумбы, для отдыхающих будут установлены лавочки, а для детей - игровая площадка. Предусматривается также освещение территории.
- Парк в Куралове был создан в 70-е годы прошлого столетия, - говорит глава поселения Лидия Коткова. - За эти годы деревья выросли и стали прибежищем для грачей, пешеходные дорожки заросли травой. Рабочие за считанные дни убрали с территории парка практически все деревья, бордюры, имеющиеся постройки, снесли также старое ограждение, кроме входной группы, начали завозить «чернозем».
За последние 4 года в Кураловском поселении сделано многое по строительству и ремонту социально-культурных объектов, жилья, дорог, благоустройству населенных пунктов.
Так, в Куралове за эти годы капитально отремонтированы 4 многоквартирных дома, сельский дом культуры, детский сад. Произведены также работы по программе «Чистая вода», построена спортивная площадка. В Русском Бурнашеве появился новый фельдшерско-акушерский пункт.
Исключением не стал и текущий год. На заводе Таткрахмалпатоки запущен новый современный элеватор с сушильным агрегатом. На средства самообложения привели в порядок дороги к кладбищам, а на средства муниципального дорожного фонда - дорогу с асфальтобетонным покрытием к школе. Установлен остановочный павильон в Русском Бурнашеве для ожидания учениками школьного автобуса. Дополнительным распоряжением Кабинета Министров РТ летом были выделены средства в сумме около 40 миллионов рублей на капитальный ремонт школы. Сейчас ремонтные работы ведутся с таким расчетом, чтобы не помешать учебному процессу.
В начале мая в Кураловском поселении побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он ознакомился с ходом строительства элеватора на заводе и работой производства. Во время встречи Президента с активом района депутат райсовета Альберт Прокопьев озвучил просьбу о строительстве мостового перехода в Русском Бурнашеве. В результате, было принято решение о строительстве нового гидротехнического сооружения на месте старого. На днях оно будет принято в эксплуатацию.
После посещения завода Рустам Минниханов встретился в парке возле памятника павшим в Великой Отечественной войне с ветеранами села. Здесь он обратил внимание на запущенное состояние территории парка и обещал помочь с его благоустройством. И вот в июле, во исполнение поручения Президента по итогам рабочей поездки в наш район, было принято распоряжение о выделении средств на обустройство территории памятника в сумме 4,7 миллиона рублей.
- Благодаря руководству республики, района, государственным программам в нашем поселении, как и в целом по району, делается очень многое для создания жителям достойных условий проживания, - отмечает Лидия Коткова. - Сделано много, при этом есть еще над чем поработать. Это и приведение в нормативное состояние внутрипоселковых дорог, и проведение уличного освещения, и многое другое. Что-то мы сможем сделать совместно с населением, что-то - участвуя в государственных программах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X