Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах торжественно открыли обновленный сельский Дом культуры

Сегодня, после капитального ремонта, в селе Печищи распахнул свои двери обновленный сельский Дом культуры.

К сожалению, погода внесла свои коррективы в сценарий открытия, и все действия происходили в здании клуба.

В церемонии открытия приняли участие глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель Премьер – министра РТ Роман Шайхутдинов. В фойе здания гостей приветствовал ансамбль «Калинушка». Во время  обзорной экскурсии по обновленному клубу Марат Галимзянович отметил, что лимит на капитальный ремонт был усеченный и в ходе реконструкции основной упор был сделан на ремонт кровли и отопительной системы.

Заходя в зал, жители с восторгом отзываются о произошедших изменениях. Светлые стены, красивые шторы, сцена. Музей очень гармонично вписался в фойе.

- Поздравляю вас, уважаемые жители Печищ, с очередной маленькой победой. В свою очередь мы ждем от вашего коллектива больших творческих номеров и чтобы слава вашего коллектива распространилась и на Россию, - обратился к присутствующим в зале печищинцам глава района.

- Уверенно могу сказать, что республиканских программ, в которых наш район принимает участие меньше не будет, а это значит очередной отремонтированный клуб, обустройство дворовых территорий, ремонт школ, строительство ФАП и многое другое. В 2020 году мы принимаем участие в 26 программах, а их по республике 50, - продолжил Марат Галимзянович.

В своем поздравлении Ильдар Гильмутдинов тепло поздравил жителей, коллектив «Калинушки» и пожелал на будущее больше мужчин в коллектив.

Поздравляя жителей и гостей Печищ Роман Шайхутдинов отметил, что Печищи – это неприкосновенное место, историческое место, где заложены глубокие корни культуры, истории поселения, населения.

- Здесь талантливые люди, талантливый район, надеюсь, что мы увидим ваших артистов на мировой арене. Еще раз поздравляю вас с этим замечательным объектом, - обратился к жителям и гостям Роман Александрович.

Слова благодарности в адрес руководства, гостей и жителей села выразили глава поселения Леонтий Яковлев, заведующая клубом Галина Полякова. Завершилось мероприятие концертной программой творческих коллективов района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельский дом культуры печищи ильдар гильмутдинов капитальный ремонт роман шайхутдинов

2
X