Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В дома и учреждения района пришло долгожданное тепло

Внезапно выпавший в сентябре снег напомнил о том, что пора бы уже дать старт отопительному сезону. О том, в какие учреждения района тепло уже пришло, а какие готовятся его принять мы говорим с заместителем руководителя Исполкома по ЖКХ, строительству и энергетике Рашидом Мунасиповым.

- На территории района 86 многоквартирных домов, подключение отопления к которым является для нас первоочередной задачей, - говорит Рашид Галибович. - 24 - находятся на центральном отоплении, из которых тепло пустили в 22 дома, в том числе в 19 домов г.Иннополис. В два дома: в пос.им.Кирова и по ул.Автодорожная в Верхнем Услоне тепло пришло во вторник вечером.

Из 33 объектов здравоохранения девять фельдшерских пунктов с электрическим отоплением и в помещении уже комфортная температура, - продолжает информировать Мунасипов. - ФАП в Егидереве и Канаше, Макуловской и Шеланговской амбулаториях планируем запустить к 26 сентября. Центральная районная больница снабжается теплом с вечера, 23 сентября, в ФАПы, находящиеся в зданиях клубов с.Шеланга, Кильдеево, Майдан, тепло поступило в среду. В оставшиеся учреждения тепло придет до 1 октября.

В сфере образования 36 объектов, теплом обеспечено 35. Последняя школа - в Больших Мемях, получит тепло 25 сентября.

Также по словам моего собеседника, тепло стало во вторник и в 17 учреждениях культуры и спорта. Всего их 34. В остальных объектах этой сферы к 1 октября также станет уютно.

- Особых проблем при подготовке к отопительному сезону у нас не было, - говорит Рашид Галибович. - На случай экстренных аварийных ситуаций мы приобрели котел на 100 квт, обслуживающие организации комплектуются необходимым оборудованием. В настоящее время ведется работа по первичному запуску тепла в строящемся ФАП в Набережных Морквашах, завершены работы по монтажу новой котельной в Ямбулатове (тепло в объекты соцкультбыта там поступает пока от старой котельной).

Согласно народным приметам, снег основательно укроет землю через месяц после того как он выпал впервые. А это значит зима нас ждет долгая, поскольку уже 24 октября мы сможем ощутить ее первое снежное дыхание.

Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь отопление сезон