Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Учителя, вас поздравляет вся Россия!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают учителя. В нашем районе работает большая и профессиональная армия педагогов, каждый из которых заслуживает добрых слов благодарности, потому что выбрал невероятно сложный, но очень благородный путь - воспитание детей.

В числе особенностей Татарско-Бурнашевской школы, кроме того, что здесь работают семейные пары и династии, есть еще одна - ее выпускники, которые получив профессиональное образование, возвращаются в родные пенаты.

- Вы не представляете, как это здорово принимать на работу ребят, которых ты сам совсем недавно учил, - говорит директор школы Сергей Бочков. - Сегодня в коллективе трудится шесть выпускников нашей школы, самых лучших. И мы невероятно рады, что они с нами. Каждого знаем с детства, они выросли на наших глазах.

Татьяна Нуриева (Молькова) закончила школу в 2001 году с золотой медалью. Высшее образование получила в КФУ и теперь преподает математику в родной школе, педагог-организатор. Анна Кукуль (Ваняшина) учитель географии. Девочки в школе были подругами, заводилами всех мероприятий в классе, и вот теперь снова вместе.

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Бурукина (Винокурова) - серебряный медалист. Химию и биологией преподает.

Отличником учебы и хорошим спортсменом был во время учебы и Александр Тимохин. Сегодня он - пользующийся уважением среди коллег района, учитель математики и информатики. Дети любят его за оригинальные идеи и веселый характер.

Елена Куртымова (Арефьева) - золотой медалист, учитель английского языка и Алеся Гущина (Фролова) учитель начальных классов, в этом году вышли из декретного отпуска и присоединились к коллегам.

Еще одна выпускница, Ольга Панова (Муравьева) - серебряный медалист, работала в родной школе, но обстоятельства сложились по-иному. Теперь она - учитель русского языка и литературы в Набережноморквашской школе. Коллектив любит и ценит её.

- Лишь когда сама стала учителем, я поняла какая это сложная профессия - учитель, - говорит Анна Алексеевна. - В сидящих передо мной детях я вижу себя и порой понимаю, что мы обижали своих учителей.

- Сегодня мы к своим старшим наставникам можем обратиться по любому поводу, в любую минуту, - присоединяются к разговору Татьяна Витальевна и Александр Петрович. - Их опыт для нас бесценен, они всегда готовы прийти нам на помощь.

- А нам весело работать с молодежью, - говорит Сергей Михайлович. - Что-нибудь, да придумают опять. Но главное - каждый из них дает качественные уроки и знания детям. Не стоят на месте, совершенствуются, участвуя в разных проектах, мероприятиях, экспериментальных площадках. Мы рады, что сумели вырастить такую смену!

Когда твои ученики выбирают путь, который когда-то ты выбрал сам - достойно уважения. Но если даже многие из выпускников не стали учителями, уважать своих наставников мы не перестанем - у каждого свой путь.

Сегодня у всех нас есть возможность поздравить тех, для кого профессия учителя стала любимой. Низко поклониться им в пояс за труд, мудрость, терпение, желание сделать район сильнее, воспитывая необыкновенное количество талантливых детей и прививая им ценности, которые не купить ни за какие деньги.

Учителя, вас поздравляет вся Россия!

Слева направо: А.Тимохин, Е.Бурукина, А.Гущина, Т.Нуриева, Е.Куртымова, А.Кукуль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь праздник учителя