Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Учителя из Якутии посетили Верхнеуслонский район

В четверг, 26 октября педагоги Матюшинской школы в рамках курсов повышения квалификации на базе своей школы провели республиканскую стажировочную площадку для своих коллег, которые прибыли в наш район из Республики Саха (Якутия).

Это было четвертое образовательное учреждение, куда с деловым визитом приехали гости из северной республики. До этого делегация побывали в одной из школ Казани, Лаишевского района, Болгар. И вот автобус привез их в наш район, Матюшинскую школу.
Долгожданных гостей хозяева встречают хлебом- солью и приглашают войти в школьные пенаты. В ходе работы коллегам из Якутии был представлен опыт работы школы по личностно-ориентированному подходу в обучении как средство повышения качества образования. Они смогли увидеть и услышать, как создаются метапредметные проекты в организации внеурочной деятельности в условиях ФГОС, которую представила для них учитель русского языка и литературы Дания Саматова, принять участие в мастер-классе по технологии по изготовлению светоотражающих элементов из подручных материалов, которую представила ученица 10 класса Яна Гадельшина. Вместе с Ильдусом Шарафеевым они посетили занятие по профессиональной подготовке «Рулевое управление трактора». Но больше всего впечатлений произвел мастер - класс по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по предмету ОБЖ, который провел преподаватель ОБЖ Ильгизар Гадельшин.
Педагоги остались довольны встречей. Много теплых и добрых слов услышали от них Ильдус Шарафеев и коллектив Матюшинской школы. Даже поступило предложение пригласить матюшинцев преподавать в школах Якутии. Каждый из гостей считал должным пожать руку директору школы, выразить восхищение педагогам Матюшина и вручить памятный подарок. А бесценные знания, которые они приобрели в этот день, будут применять в своей практике. Чувствовалось, что уезжать никто не хотел. Учителям из далекой республики хотелось узнать для себя побольше нового и полезного, того, что в Матюшинской школе используется практически каждый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь образование школа матюшинская школа якутия