Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Верхнеуслонском районе

Сегодня руководитель Исполкома района подписал соответствующее постановление.

Мы попросили заместителя руководителя Исполкома по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Максима Черменского рассказать, насколько район готов к отопительному сезону.

- Все 95 котельных к началу отопительного сезона готовы. Документы находятся на проверке в Ростехнадзоре и газовой службе. 

К отопительному сезону подготовлены 36 объектов культуры, 30 - образования, 29 -здравоохранения, пять - спорта, четыре - занятости, социальной защиты и 27 многоквартирных домов.

В соответствии с Постановлением руководителя Исполкома №952 и 953 от 25 августа 2021 года создана комиссия по оценке готовности к отопительному периоду в состав которой входят представители органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих организаций, Ростехнадзора, газовой службы и других организаций. Комиссия проверила объекты теплоснабжения и теплопотребления. Выставлены замечания для их устранения.

Проведена большая работа по замене изношенного оборудования как в самих котельных, так и на объектах теплопотребления.

Хочу отметить, что на всех объектах выполнена промывка и гидравлическая опрессовка тепловых сетей. Проверены вентканалы.

В этом году будут запущены две новых блочно-модульных котельных в с.Верхний Услон - д/с «Радуга» и Нижнеуслонская школа.

Сегодня Постановление о начале отопительного сезона подписано, планируется что тепло на социальные объекты начнет поступать с 15 сентября. Держим на контроле прохождение документов о допуске котельных в газовой службе и Ростехнадзоре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В социальные учреждения будетдети грудничкид тепло дано, а в жилые дома когда, ни чего не написали, в домах тоже холодно и также находятся дети груднички , пожилые люди.

    Теги: отопление

    2
    X