Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Сотрудники МО МВД России «Верхнеуслонский» отметили профессиональный праздник

В этом году, по понятным причинам, торжественная часть ограничилась поздравлениями от руководства республики, района и Совета ветеранов МО МВД России «Верхнеуслонский», а также вручением наград, медалей и благодарственных писем.

Сегодня в МО МВД России «Верхнеуслонский» прошло торжественное совещание по случаю профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Участие в нем приняли заместитель главы района Сергей Осянин и председатель совета ветеранов межмуниципального отдела Лилия Хурматуллина. 

Первым слова благодарности за службу и поздравления с праздником прозвучали из уст Президента РТ Рустама Минниханова, который обратился к личному составу всех отделов полиции республики в режиме онлайн. 

«Хочу поблагодарить от имени жителей республики, от себя лично каждого из вас за тот труд, за вклад в обеспечение безопасности в республике. Татарстан – один из промышленно развитых регионов, и без обеспечения безопасности на нашей территории не может быть ни инвестиционной, ни туристической привлекательности региона. Работа сотрудников органов внутренних дел – всегда стабильная, четкая. Мы это знаем и видим», сказал Минниханов и пожелал сотрудникам МВД по РТ успешной слаженной работы.

Далее, также в формате онлайн, подчиненных поздравил министр внутренних дел РТ Артем Хохорин. Поблагодарив коллег за службу, он отметил, что показатели оперативной деятельности в республике уверенно улучшаются, в том числе и благодаря поддержке со стороны республики в различных вопросах: это и новые служебные автомобили, и решение жилищных вопросов и поддержка молодежи и ветеранов.

По завершению видеоконференции, полицейских района поздравил Сергей Осянин. Он отметил, что служба в полиции пусть и трудна и опасна, но вместе с тем это благородная профессия. 

"Благодарю вас за добросовестный труд, преданность выбранной профессии и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей.
Слова глубокой благодарности и признательности вашим матерям, женам и детям, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут вас со службы. От всей души желаю успехов при выполнении профессионального и гражданского долга, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким", - сказал Сергей Викторович переходя к награждению.

Благодарностью главы Верхнеуслонского муниципального района награждены:

- подполковник полиции Анатолий Сакин

- майор внутренней службы Раиса Захарова

- старший лейтенант полиции Евгений Кольцов

- старший сержант полиции Александр Алексеев.

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Верхнеуслонский» Лилия Хурматуллина также поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелав им твердости духа и крепкого здоровья при осуществлении служебных обязанностей. 

Затем, со словами поздравлений личному составу, выступил начальник межмуниципального отдела, подполковник полиции Алексей Бортников.

"Наша самоотверженная служба - это залог общественной стабильности и гарантия безопасности и покоя граждан. Благодарю вас за честную службу, за верность профессии и преданное служение закону и защите безопасности. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба на головой", - сказал Бортников.

Далее прошла церемония вручения Благодарственных писем активным членам совета ветеранов. Их вручили майору милиции в отставке Лилие Хурматуллиной, майору милиции в отставке Владимиру Семину и подполковнику полиции в отставке Рафаилу Аблееву.

Завершилось совещание вручением очередных званий и ведомственных наград:

Специальное звание "Младший лейтенант полиции" получила Кристина Антонова, "Старший лейтенант полиции" Радик Азизов.

Медалью МВД России "За отличие в службе" I степени награждена майор полиции Александра Лопатина

Медалью МВД России "За отличие в службе" II степени наградили: майора полиции Искандера Ахмадиева, майора полиции Линара Габдрахманова, майора полиции Дмитрия Зиновьева, майора полиции Евгения Ионова, старшего сержанта полиции Алексея Каргина, старшего лейтенанта полиции Евгения Кириллова, майора полиции Константина Козлова и старшину полиции Зухру Логвину.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, проявленную при этом инициативу и профессионализм, памятным нагрудным знаком МВД РТ "За отличную службу" награжден подполковник юстиции Ильнур Габидуллин.

За самоотверженный труд, стойкость, мужество и силу духа при исполнении служебных задач, Почетной грамотой начальника МО МВД России «Верхнеуслонский» награждены: подполковник внутренней службы Надежда Латфуллина, майор полиции Василий Платончев, майор юстиции Анна Русакова, капитан внутренней службы Ирина Плеханова, старший лейтенант полиции Марс Сабитов, старший лейтенант полиции Зульфат Яруллин, прапорщик полиции Владимир Тюркин и бухгалтер Регина Елагина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев