Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Сабантуй - 2020: будет или нет?

Сегодня Рустам Минниханов дал поручение главам муниципальных образований республики о том где и как проводить народный праздник Сабантуй.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, Рустам Нургалиевич дал поручение провести Сабантуй в сельских населенных пунктах, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Деревенские праздники пройдут 4 июля, однако не во всех селах, а только там, где главы муниципальных образований примут соответствующие решения.

«Сохраняются большие риски, поэтому принято решение, согласно которому мы не будем проводить Сабантуй в городах, районных центрах и крупных поселениях. Но в сельских населенных пунктах мы разрешаем их проведение, если будет принято соответствующее решение местных органов власти и с учетом мнения населения. Потому что сельские Сабантуи — это небольшой праздник на природе», — сказал Рустам Минниханов.

Мы связались с помощником главы Верхнеуслонского района Азатом Галимуллиным, чтобы узнать, будут ли проводить сельские поселения этот народный праздник:

- В связи со сложной коронавирусной ситуацией, в том числе и в нашем районе, и чтобы не допустить дальнейшего распространения этой инфекции, руководством района принято решение не проводить в этом году Сабантуй ни в районном центре, ни в сельских поселениях, - сказал Азат Рафкатович.

С ним согласны и большинство людей у которых мы спросили, стоит ли проводить этот праздник сельских тружеников.

- Какой сабантуй, о чем вы? Столько заболевших.. Можно и пропустить в этом году, зачем нам рисковать, - говорит Марина.

- Даже если бы и решили провести Сабантуй, мы бы с семьей не пошли. Мы боимся за детей и наших пожилых родственников, - говорит Ольга, мама троих детей.

- Жалко конечно, хотелось отдохнуть душой и яркого праздника. Но это, как «пир во время чумы». Будем надеяться на следующий год отгуляем за два года!, - говорит Алия, жительница Казани.

А что думаете вы, уважаемые читатели? Оставляйте свое мнение в комментариях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Полностью согласны с решением Главы района! Число заражённых в районе растёт, зачем рисковать здоровьем людей, наверстаем с Сабантуем на следующий год бог даст!

    Теги: рустам минниханов сабантуй коронавирус сельский праздник