Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Рустам Файрушин избран руководителем исполкома Верхнеуслонского района

Семь кандидатов заявились на замещение вакантной должности руководителя исполкома района.

До заседания Совета депутатов муниципального района, конкурсная комиссия, возглавляемая секретарем Государственного Совета Республики Татарстан Лилией Мавриной, рассмотрела все кандидатуры. Пять кандидатур были отклонены в силу несоответствия предъявляемым требованиям положения объявленного конкурса.  В частности, все пять отклоненных кандидатов не предоставили полного пакета документов, а у двоих еще и не было опыта управленческой работы.

Таким образом, после проведения собеседования, конкурсная комиссия приняла решение допустить до голосования депутатов районного Совета две кандидатуры Рената Хисамова и Рустама Файрушина. Уже на сессии районного Совета депутатов, кандидаты на должность руководителя Исполкома района выступили с программными речами, каждый обозначил приоритеты, цели и задачи, которые они будут решать в случае избрания на должность.

По итогам голосования из 35 депутатов, которые присутствовали на заседании Совета, большинство (при двух воздержавшихся), проголосовали за кандидатуру Рустама Файрушина.

Поздравляя Файрушина уже в качестве избранного руководителя исполнительного комитета района глава района Марат Зиатдинов отметил: «На этой должности все будут ждать от руководителя Исполкома положительного решения, что его проблема, вопрос самый важный и насущный. Задача всех слышать, правильно расставлять приоритеты и принимать взвешенные решения во благо района и людей».

Напоминаем, что предыдущий руководитель исполкома района Ильнур Шакиров сложил свои полномочия в декабре по собственному желанию.

Наша справка:

Файрушин Рустам Ахтамович, родился в 1974 году в г. Термез, Сурхандарьинской области, Республики Узбекистан. С 1992 года по 2002 год работал на различных должностях в Узбекистане. С 2002 года по 2012 год занимал должности заместителя, затем главного бухгалтера в ООО «Керамика-Синтез». В 2013 году возглавил «Керамику–Синтез». Женат, трое детей.

Фото А. Кутяшова, Портал района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

7

1

3

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев