Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершился фестиваль, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Заявленный организаторами фестиваля приз главы района вопреки всем ожиданиям достался его же команде, а также детскому саду «Березка» и Макуловскому поселению.

На сцене районного Дома культуры прошел Гала-концерт, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы, куда вошли лучшие концертные номера, отобранные жюри по итогам сразу двух фестивалей: «Память поколений-достояние будущего» среди сельских поселений и «Ритмы Победы» среди трудовых коллективов, организаций и учреждений.

Больше 40 организаций и учреждений района изъявили желание принять участие в мероприятии и таким образом отдать дань памяти светлому празднику, символизирующему не только красивый майский день, но прежде всего мирный и свободный.

В Гала-концерт вошли 17 номеров, а на сцене побывало больше 150 участников, которые пели, танцевали, читали стихи. Жаль зрителей в зале почти не было, отчего осталось горькое послевкусие: задумка была хорошая, но не до конца проработанная организаторами. Ведь заявленные цели и задачи фестивалей - патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, воспитание у населения чувства патриотизма…

Третье место в фестивале «Память поколений - достояние будущего» заняли Кильдеевское, Бурнашевское, Печищинское поселения. Призерами фестиваля «Ритмы Победы» стали коллективы ЦРБ и Краеведческого музея, детского сада «Солнышко», Центра занятости и социальной защиты. На втором месте - коллективы Кураловского поселения, Верхнеуслонской школы, Центра дополнительного образования. Победителями по итогам двух фестивалей признаны Макуловское поселение, коллективы детского сада «Березка», а также Совета и Исполнительного комитета района.

фото А.Кутяшова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    пандемию никто не отменял

    • аватар Без имени

      0

      0

      Участники молодцы, организаторы принципу своя рубаха ближе к телу?!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Для кого был концерт? Для самих участников? Мы бы тоже хотели посмотреть, если бы знали, что местные таланты выступают. На концерты и спектакли артистов из других районов народ собирали силом.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Вопреки всем ожиданиям - СИЛЬНО)))))

          • аватар Без имени

            0

            0

            В гала-концерте должны участвовать только победители, а не лучшие номера. Организаторы вообще культуре и правилам проведения культурных мероприятий учились?

            Теги: Верхний Услон День Победы Районный фестиваль гала-концерт ритмы победы