Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Редакция газеты "Волжская новь" стала победителем республиканского конкурса "Профсоюз и СМИ"

Активное сотрудничество с профсоюзными организациями района принесло свои плоды - редакция газеты «Волжская новь» стала победителем республиканского конкурса «Профсоюз и СМИ» в номинации «Профсоюзная строка».

Поздравить коллектив и передать Диплом за подписью председателя рескома профсоюзов РТ Ольги Калашниковой и подарочный сертификат пришла профсоюзный лидер района Лилия Хурматуллина.

- Очень рада вручить вам заслуженную награду, - говорит Лилия Ильфаровна. - Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, желаю вашему коллективу успехов, а газете -процветания.

Вручение награды реском профсоюза приурочил к Дню профсоюзов Республики Татарстан, который мы отмечаем ежегодно 24 сентября. На сегодняшний день профсоюзные организации района объединяют в своих рядах 1432 человека - это работники государственных и муниципальных учреждений и общественного обслуживания, здравоохранения, культуры, лесного и газового хозяйства и другие. Самая многочисленная профсоюзная организация, по словам Хурматуллиной - сфера образования, она насчитывает более 700 человек. Самые активные участники профсоюзных акций и мероприятий члены профсоюзов бюджетных сфер деятельности: муниципальные служащие, образования, культуры и здравоохранения. В то же время есть еще предприятия и организации в районе, где не созданы профсоюзы. С руководством и коллективами проводится разъяснительная работа.

Текущий год Федерацией профсоюзов Республики Татарстан объявлен Годом профсоюзного движения работающей и студенческой молодежи. В целях практической реализации принципов социального партнерства, стабилизации и развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, социальной и правовой защиты, повышения уровня жизни населения района между Исполкомом района, Координационным советом организаций профсоюзов и работодателями заключено и действует соглашение о сотрудничестве. Все первичные профсоюзные организации района имеют коллективные договора, действуют так же отраслевые территориальные соглашения. Несмотря на достигнутые положительные результаты на сегодняшний день стоит задача повышения эффективности социального партнерства.

Федерация профсоюзов Республики Татарстан с 30 сентября по 4 октября с 9.00 до 17.00 проводит Дни открытых дверей. В рамках данного мероприятия граждане могут получить бесплатные консультации по вопросам трудового, пенсионного законодательства, законодательства по охране труда на личном приеме по адресу: г.Казань, ул.Муштари, д. 9, или по телефонам «горячей линии»: 8(843) 236-94-82, 8(843) 238-83-20.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Как такие красавицы не победят?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Молодцы, заслужили. Не всё ведь им раздавать подарки своим читателям.

      Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс победа профсоюз редакция