Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Ольга Лисина: «Я без своего коллектива никуда!»

Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении встречает Ольга Лисина каждое утро своих воспитанников и коллег, а они всегда отвечают ей взаимностью.

Ольга Александровна работает в дошкольном образовании около 12 лет, 10 из которых в должности заведующей.  Она – один из наиболее авторитетных руководителей района. Более двух лет является руководителем районного методического объединения руководителей дошкольных образовательных учреждений. Для неё управлять детским садом — это не просто должность, это образ жизни. Она человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог. Она может и пожурить, но и тонко подмечает все достоинства каждого работника.

Спокойная, строгая, подтянутая женщина свой рабочий день всегда начинает с утреннего обхода. Она видит всё: какой порядок в приемной, как готов к утреннему приёму воспитатель, что у него приготовлено и разложено для детей, чем заняты сами дети. От её взгляда не ускользает ничего – и чистота пола, и порядок в умывальной комнате, и внешний вид сотрудников. Нет грозных нотаций, но все знают, что любой беспорядок не останется незамеченным.

В Ольге Лисиной гармонично сочетаются такие профессии как: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник… Много сил, энергии отдает она своему делу. В наши непростые дни при отсутствии должного финансирования нужно обеспечить образовательный процесс на высоком уровне и решать текущие бытовые задачи. Но Ольга Александровна всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать свой коллектив мудрыми советами.

Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Опытный руководитель всегда готова выслушать, дать рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением. За заслуги в педагогической и методической работе Лисина награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. За умелую организацию работы нагрудным знаком Почетный работник сферы образования Российской Федерации.

Часть своего личного времени Ольга Лисина отдает общественной работе. Уже много лет она является председателем участковой избирательной комиссии. Но, несмотря на большую загруженность, она замечательная мама и бабушка, отличная хозяйка.

- Я ни разу не пожалела о том, что перешла в дошкольное образование, хотя был накоплен немалый опыт работы в школе и отделе образования, - говорит Ольга Александровна.

- Многие профессию воспитателя детского сада считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. А в нашем дружном коллективе работают именно такие, - с гордостью продолжает Ольга Лисина.

Уважаемые работники дошкольного образования, коллектив редакции поздравляет вас с профессиональным праздником! Благодарим вас за теплоту и сердечность, с которой вы относитесь к людям, за щедрость умного сердца, чуткость души и добрый ум. Желаем вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости, море теплоты и долгих -долгих лет жизни! Благополучия и дальнейших творческих успехов!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Чудесный человек Ольга Александровна! Помню ее ещё своим учителем! Всего ей самого доброго!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Ольга Александровна достойный приёмник Веры Виниаминовны. Радуге повезло!

      Теги: дошкольное образование воспитатель верхнеуслонский район детский сад Радуга