Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Новые парковочные зоны появятся в районном центре, а в сельских поселениях - новые дороги

Дороги, обустройство уличной дорожной сети, благоустройство парковочных зон, как показывает анализ обращений граждан - это одни из наиболее актуальных вопросов. В этом материале мы в цифрах и объемах расскажем нашим читателям о том, какие дороги будут отремонтированы, за счет каких источников финансирования и в каких населенных пунктах района.

Основной финансовый источник - это муниципальный дорожный фонд, здесь аккумулируются средства, которыми располагает район и, расставляя приоритеты, направляет на те, или иные объекты дорожной инфраструктуры. В этом году муниципальный дорожный фонд - 29 млн. 700 тыс. рублей. На эти деньги будут благоустроены парковочные зоны в районном центре у заправки (570 м2), у магазина изобилие (150 м2), у здания лебедева (320 м2), парковочная зона между нижним магнитом и кафе милеш (900 м2), у Верхнеуслонской средней школы (750 м2), Подростково-молодежного клуба (150 м2), возле старого кладбища (100 м2). Всего на вышеперечисленные работы будет потрачено - 9 млн. 512 тысяч 112 рублей. Помимо этого, 12 млн. 941 тыс. 650 рублей будет освоено на строительство новой площадки для автодрома на въезде в Верхний Услон. Также будет благоустроено 600 м2 перекрестка по ул. Чехова - Советская и устройство тротуаров по ул.Олимпийская, 400 погонных метров. На эти работы потратят - 7 млн. 166 тыс. 827 рублей. За счет остатков средств в сумме 2 млн. 476 тыс. 200 руб. муниципального дорожного фонда, поступивших в 2014-2018 г.г. проведут строительство разделительного ограждения между дорогой по ул.Молодежная и детской игровой и спортивной площадками возле детского сада в с.Русское Макулово, строительство тротуара от Верхнеуслонской гимназии и детского сада «Березка» до Печищ.

Что касается дорожных работ, финансируемых за счет республиканского бюджета, то в текущем году на 15 млн. рублей будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия (асфальт по асфальту) 800 м. дороги ул.Красный Яр в Печищах, в Верхнем Услоне: ул.Набережная - 960 м., ул. Дружбы 160 м. и ул.Молодежная - 930 м. плюс съезды. За счет республики построят дороги с щебеночным основанием в д.Крестниково (ул.Кисилевка) - 600 м., д. им.Вахитова (ул.Верхняя) - 250 м., с.Матюшино (ул.Центральная) - 800 м и в районном центре ул.Березовая (подъезд в новый микрорайон Сады-3). На эти работы из республиканского бюджета район получит 20 млн.  рублей. А на грантовые средства (3 млн. рублей), направленные на дорожные работы будут защебенены ул.Школьная - 990 м. в Куралове и ул.Заводская - 1 км. 50 м. в Ключищах.

Кроме всех вышеперечисленных работ на дороги будут освоены средства самообложения в Большемеминском, Канашском, Кильдеевском, Кураловском, Майданском, Маматкозинском, Макуловском, Октябрьском, Нижнеуслонском сельских поселениях.

На сегодняшний день на многих объектах строительство и ремонт дорог началось, какие - то работы уже на стадии завершения. Как нам пояснили в подрядной организации, по срокам контрактов все работы должны быть завершены в ноябре, естественно после соответствующей проверки и приемки. Как показывает практика предыдущих годов, дорожники все работы стараются провести в благополучный строительный сезон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь ремонт дороги