Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Народные избранники Ильдар Гильмутдинов и Владимир Вавилов встретились с верхнеуслонцами

В ходе встречи обсудили реализацию национальных проектов на территории Верхнеуслонского района, а также вручили награды самым активным жителям.

На прошлой неделе депутаты Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и Госсовета РТ Владимир Вавилов побывали в Верхнем Услоне с рабочей поездкой и встретились с активом района.

Приветствовал гостей и однопартийцев секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Марат Зиатдинов. Он рассказал о политических итогах работы местных «единороссов».

- Прошедшие пять лет были наполнены положительными событиями и успехами. Местная партийная организация заняла достойное место в региональном отделении. За свою работу мы отмечены Благодарственным письмом секретаря Генерального Совета Партии Андрея Турчака, Набережно-Морквашское первичное отделение, возглавляемое Ильнуром Гаязовым, стало вторым в республиканском конкурсе на лучшее первичное отделение. По итогам конкурса местных общественных приёмных в 2018 году наша приёмная заняла призовое место в номинации «Лучшая организация работы с населением и общественностью, творческий подход в деятельности общественной приёмной». По итогам прошлого года мы стали призёрами по двум номинациям: за организацию работы с обращениями граждан в дистанционном формате и за проведение Декады приёмов граждан, приуроченной к 19-летию партии. Руководитель общественной приёмной Федотова Анастасия.

17 членов партии были награждены Благодарственными письмами секретаря местного отделения партии. Лидером среди первичек стало Макуловское отделение, возглавляемое Алиной Матвеевой. На примере сложного 2020 года докладчик рассказал о том, что было сделано на территории этого поселения: отремонтированы дороги, огорожено кладбище, реконструированы и открыты памятники павшим в Великой Отечественной войне, мемориальная плита воинам-интернационалистам, участникам военных конфликтов и солдатам, погибшим в мирное время.

Рассказал Марат Галимзянович о законотворческой деятельности депутатов в Совете района, реализации федеральных национальных и местных партийных проектов. Подробно остановился на работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В конце выступления Зиатдинов озвучил приоритетные вопросы, которые требуют максимальной мобилизации и от решения которых зависит развитие района. Среди них увеличение финансирования вопросов водоснабжения, строительства внутрипоселенческих и межпоселенческих дорог с твердым покрытием, строительство нового водозабора, культурных объектов.

- Сегодня в каждом поселении все больше становится активных людей. Максимально учитывать интересы жителей, сформировать «дорожную карту» развития района, добиваться ее реализации совместными усилиями - задача, которую мы ставим перед собой, - сказал Марат Галимзянович.

О своей почти пятилетней работе отчитался перед избирателями депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Он детально рассказал о тех инициативах, которые исходили от муниципальной власти и местных депутатов, о помощи и поддержке при реализации на территории района национальных проектов, республиканских программах, т.д..

Завершилась встреча приятной церемонией награждения коллег-активистов.

Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в культурное развитие республики поощрена Минлегуль Шайдуллина. Благодарственные письма руководителя Регионального Исполкома партии за активное участие в партийном строительстве и проведении общепартийных мероприятий вручены секретарям Майданского, Шеланговского, Макуловского первичных отделений Виктору Михееву, Валерию Майорову, Алине Матвеевой.

По итогам двухмесячника «Эковесна -2021» район занял третье место в категории «Муниципальные районы с центром-статус посёлок городского типа, село». Сертификат на строительство детской площадки вручили Коргузинскому поселению.

Фото https://verhniy-uslon.tatarstan.ru/foto.htm/photoreport/7442459.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ильдар гильмутдинов владимир вавилов