Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Марат Зиатдинов встретился с коллективом «Волжской нови»

Это была запланированная рабочая встреча

Главу района Марата Зиатдинова журналисты районной газеты ждали долго, возможно потому и встреча получилась не получасовая, а намного больше.

Марат Галимзянович рассказал о социально-экономическом развитии района за прошлый год, планах на будущий и сразу перешел к ответам на вопросы, которые любят задавать люди нашей профессии. И не только потому, что они волнуют кого-то лично. В редакцию газеты часто звонят и пишут верхнеуслонцы, обеспокоенные той или иной проблемой. Журналисты, как никто другой, должны дать объективную оценку происходящему и попытаться помочь получить ответ на вопрос.

Оказалось, самой актуальной проблемой на сегодня является содержание дорог, а в частности, очистка их от снега. Марат Галимзянович признал, что проблема существует и тому есть множество причин, основные из которых - отсутствие тяжелой техники, специалистов, непонимание ситуации подрядчиком. И, конечно, отличная от прошлых лет зима.

Беспокоило журналистов, что подписка на районную газету каждое полугодие оставляет желать лучшего. Почтовые отделения закрываются и доставить газету до адресата становится невозможным. Интересовались, будут ли предусмотрены льготы на питание детям из многодетных семей, когда Управляющая компания начнет решать вопросы по существу, как скоро будет назначен новый военный комиссар и в чем причина отсутствия должного взаимодействия между сотрудниками Совета и Исполнительного комитета и районными журналистами и еще многое другое.

К чести Марата Галимзяновича, он устоял под натиском вопросов, признал аргументированность большинства из них и, что заданы они потому, что «наболело».

Однако, и к нашей работе у главы района оказались замечания, которые были оправданы и приняты к исполнению.

- Мы должны работать вместе, чтобы объективно информировать население обо всем, что происходит в районе, - сказал первое лицо района, завершая встречу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь глава района Марат Зиатдинов вопросы Верхний Услон верхнеуслонские журналисты