Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Марат Зиатдинов ответил на вопросы верхнеуслонцев

Прямая связь с главой района прошла в минувший понедельник, 5 сентября.

Марат Зиатдинов ответил на вопросы верхнеуслонцев. Было их не так много, это скорее всего связано с постоянным диалогом между властью и населением. Доступностью и открытостью руководителей в решении многих вопросов в рабочем режиме.

- Добрый день, Вас беспокоит Людмила Голубина из Печищ. В прошлом году, когда по нашим улицам прокладывали новый водопровод, в некоторых местах нарушили дорожное покрытие и до сих пор не восстановили. Особенно проблематичен проезд по ул.Декабристов. Обратите внимание.

- Здравствуйте, спасибо за звонок. Уверяю Вас, все дороги, которые были нарушены в результате прокладки нового водопровода, будут восстановлены. Условия контракта будут выполнены подрядчиком в полном объеме в том числе и по улице Декабристов. Беру этот вопрос на персональный контроль и, если в течение двух недель ситуация не изменится, жду вас к себе на личный прием.

После этого Марат Галимзянович созвонился с представителем Печищинского Исполкома, уточнил информацию, дал поручение, чтобы все улицы, где шли работы, были проезжими, в том числе и для спецтехники.

Следующий вопрос Людмилы Николаевны был личный. Она поинтересовалась, нельзя ли приподнять газовую трубу, которая оказалась занижена и теперь техника не может проехать к ее строящемуся дому.

- Я поставлю руководство газовой службы в известность, специалисты к вам подъедут.

Вскоре главу соединили с начальником районной эксплуатационной газовой службы района Марселем Хасановым, которому Марат Галимзянович объяснил ситуацию и попросил рассмотреть возможность устройства компенсатора.

- Здравствуйте, меня зовут Линар Хабибуллин. Я круглый год живу в одном из садовых обществ в Лесных Морквашах. Зимой не чистят дорогу к СНТ, не сможете помочь?

- Насколько мне известно, дорогу к СНТ должны содержать сами садоводы, в обязанности муниципалитета это не входит. Но я свяжусь с председателем Вашего СНТ и постараюсь выяснить в чем дело.

С председателем СНТ главу района соединили спустя несколько минут. Поинтересовался не нужна ли помощь. Любовь Николаевна была в недоумении от жалобы и сообщила, что звонивший приходится всего лишь гостем владельца участка. Сообщила, что при необходимости, вопрос по чистке дороги зимой всегда решается, и гражданин Хабибуллин даже вызвался помогать. Пообещала держать все под контролем.

- Добрый день.  Я Наил Якбаров, живу в Шеланге, у меня вопрос по земле. Напротив моего дома есть небольшой заброшенный участок земли, за которым никто не ухаживает. У него нет кадастрового номера, он входит в состав общего номера сельского поселения. Помогите взять участок в аренду или оформить в собственность.

- Особенности предоставления земельных участков описаны в ст.39.18 Земельного кодекса РФ. За дополнительной консультацией Вам необходимо обратиться в Палату имущественных и земельных отношений района, приемные дни - понедельник, вторник с 8.00 до 16.15.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон прямая связь Вопрос к главе