Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Литературная осень в Верхнем Услоне

Фестиваль под таким названием прошел в теплый октябрьский день в сквере перед Центральной районной библиотекой.

- Наш фестиваль - заключительное мероприятие в реализации Гранта Правительства РТ «Чтение+», который районная детская библиотека выиграла в прошлом году, - говорит директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасева. - В течение года прошло много творческих встреч, викторин, конкурсов и сегодня мы подводим итог нашей работы с юными читателями.

Приветствует собравшихся начальник отдела культуры Гульфия Абдуллина и желает хорошего настроения.

Ведущие фестиваля Сергей Алемасов и Татьяна Плохова, говоря о ценности книг и литературного слова, приглашают к микрофону молодых поэтов, принявших участие в районном конкурсе «Мы ищем таланты». Саид Ярмухамедов, Адель Азизов, Зарина Гадельшина, Валерия Петрова, Алина Каюмова артистично рассказывают стихи не только своего сочинения. Ребята получают подарки и Грамоты за победу в конкурсе.

В конкурсе рисунков «Будущее района глазами детей» победителями стали Ярослава Крымова из Верхнего Услона, Дарья Синицына из Нижнего Услона, Ангелина Гущина из Тат.Бурнашева. Благодарность выразили и семье Тугушевых из райцентра.

Наталья Карасева также вручает подарки и Грамоты победителям и призерам конкурса поделок «Игрушки родом из книжки»: Ярославу Агишеву, Эльвире Закировой, Наталье Латынцевой, Ксении Махниной, Арине Андроновой, Анне Гусевой, Анастасии Денисовой. К сожалению, многие дети не смогли приехать на мероприятие, и библиотекари вручат им подарки уже дома.

Еще одним приятным моментом фестиваля стало выступление воспитанников заслуженного деятеля искусств Татарстана Рифа Гатауллина. К сожалению, сам он, как предполагалось, не смог присутствовать, а вот дети, которые занимаются в детской студии татарского театра «Услоненок» при ПМК, выступили перед сверстниками. Хайруллова Айсылу, Гарифуллин Искандер, Азизов Камиль спели песни на татарском языке.

Официальная часть закончилась и ведущие объявили об «открытом микрофоне», где каждый может продемонстрировать свой талант: рассказать стихотворение или спеть песню. Желающих оказалось хоть отбавляй. Детвора и взрослые также могли познакомиться с тематическими выставками, посетить мастер-классы, интерактивную площадку «Музейный уголок в библиотеке» и поучаствовать в литературных викторинах и конкурсах.

Организаторы фестиваля не скрывают, что мероприятие может стать ежегодным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Литературная осень1
Литературная осень2
Литературная осень3

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Фестиваль литература осень