Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Лед тронулся: автобусный маршрут Верхний Услон - Казань открыт

Очень хочется надеяться, что транспортное сообщение с городом, наконец, перестанет быть притчей во языцех

В социальных сетях появилось объявление об открытии автобусного сообщения «Верхний Услон - Казань». Долгожданный маршрут открыли и новость эта сама по себе стала неожиданной, особенно учитывая период межсезонья.

Однако радостную новость многие поспешили омрачить, прокомментировав, что график маршрута очень неудобный: отправление из райцентра в 6.30, из Казани - 17.30. Мол, многие не успевают утром на работу, а вечером домой.

За официальным комментарием мы обратились к заместителю руководителя по социально-экономическим вопросам Юлии Федотовой.

- В связи с закрытием ледовой переправы, открытие автобусного сообщения «Верхний Услон - Казань - Верхний Услон» было перенесено на 11 марта 2024 года. На данный маршрут был объявлен конкурс Министерством транспорта и дорожного хозяйства повторно, велись длительные переговоры с подрядчиком в результате которых, он решил войти в конкурс и выйти на нерегулируемый тарифный маршрут. В течение первых дней работы маршрута подрядчик лично отправлял автобус, чтобы проанализировать ситуацию: определить пассажиропоток и учесть все пожелания, - рассказала Юлия Валентиновна.

По ее словам, в первый день на маршрут вышел 50-местный комфортабельный автобус, на котором уехало семь человек. За 10 минут до отправления автобуса на такси уехали четыре человека. Обратно из Казани вечером уехали два человека. Подрядчик также пошел навстречу пассажирам и автобус прошел через центр города.

- Увеличение рейсов возможно, если будет хороший пассажиропоток. По пожеланиям пассажиров, рассматривается и возможность переноса первого рейса на 6.00, так как многие не успевают на работу и учебу. Не всем нравится и остановка «Северный вокзал», - продолжает Федотова. - В общем, первые дни покажут актуальную ситуацию и будет решаться вопрос по окончательному маршруту. Сделать это не так просто, он согласовывается с ГИБДД г.Казань, поскольку является межгородским. На днях подрядчик даст ответ по количеству пассажиров, расписанию и остановкам.

Расписание автобуса можно посмотреть на сайте www.vuslon.ru

На все вопросы можно получить ответ, написав в Telegram @Operator_tk (https://clck.ru/39LDab)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Верхний Услон-Казань автобусный маршрут лед тронулся