Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Кому помешал школьный забор в Верхнем Услоне?

Недобросовестные жители Верхнего Услона добрались до школы. Видно, ограждение им, привыкшим сокращать путь до своих домов, очень мешало.

Этот беспрецедентный случай на территории Верхнеуслонской школы произошел не первый раз. Жители села умышленно повредили ограждение повторно.
- Второй раз повредили этот забор с момента установки, - рассказывает директор школы.
- Первый раз мы промолчали, отремонтировали его за свой счет. В этот раз написали заявление в полицию района с просьбой принять все возможные меры по наказанию разрушителей. Тем более, их личности нам известны. Но сотрудники ОВД отказали в возбуждении дела об административном правонарушении. Ссылаясь на определенные юридические моменты. Нам от этого не легче. Выходит, сегодня любой может безнаказанно портить и разрушать имущество в общественных местах?
Надо отметить, что за последние годы условия безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях района заметно улучшаются. Руководство района и администрации школ заботятся не только об улучшении санитарных норм, но и об антитеррористической безопасности.
- Именно в целях безопасности детей были установлены в августе прошлого года эти ограждения, - в сердцах говорит директор школы Ирина Борисова. - Выделил их нам глава района Марат Галимзянович. Наши учителя-мужчины и родители устанавливали забор, целую неделю.
Ограждение помешало жителям близлежащих домов спокойно передвигаться по «народным тропам», поэтому они решили выломать в нем для себя проходы. Получается, положительным изменениям рады только педагоги и родители школьников. Как видно из поступков недобросовестных сельчан, они не только не поддерживают безопасность детей, но и противостоят им. Хочется крикнуть: люди, когда же вы начнете ценить все эти преобразования, которые делаются в районе для нашего же блага, не портить, а помогать беречь имущество своего села, приучать этому своих детей и внуков?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250