Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Картина минувшей недели: обзор основных событий

Ключевые события: 38 школьных классов в Татарстане ушли на карантин, в их числе и Верхнеуслонский район, ввели всеобщий масочный режим, заболеваемость коронавирусом в районе в октябре возросла более чем в три раза, первые призывники осеннего призыва ушли в армию, в районе опять ДТП со смертельным исходом, … Об этих и других событиях подробнее.

В минувший понедельник стало известно, что в республике в связи с высокой заболеваемостью сезонными респираторно-вирусными заболеваниями закрыты 40 классов, в том числе 4 класса Лицея Иннополис. Как нам пояснили в Отделе образования, учащихся этих классов пришлось отправить на карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

В этот же день вечером поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на повороте в Нижний Услон. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС увидели разбитый автомобиль и водителя с признаками алкогольного опьянения без прав на управление транспортным средством.

Так же в понедельник любители отечественного кинематографа могли насладиться российской исторической драмой «Тобол», в котором снимался наш земляк Николай Макаренко. 

Во вторник под руководством нового руководителя исполкома состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В последнее время наблюдается печальная статистика, в районе зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем, несмотря на то, что официально продажу алкогольной продукции осуществляют 89 торговых точек.

Роспотребнадзор России ввел всеобщий масочный режим. Согласно постановления, абсолютно все граждане страны обязаны находиться в маске при посещении общественных мест: в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест торговли и оказании услуг, образовательных учреждений и ведомств. Без маски можно находиться только при прогулках по улице.

Так же во вторник в районе официально стартовал осенний призыв. На службу призваны 2 ребят, служить которые будут в национальной гвардии в Москве и ракетных войсках в Барнауле.

В среду на базе районного Краеведческого музея открылась выставка самоваров. На выставочной экспозиции представлены самовары разного декора и фасона и всевозможная чайная артибутика.

 

В четверг в районе отмечали День комсомола. Сотрудники Кильдеевского СДК оформили тематический стенд «День рождения комсомола», где разместили материалы о рождении комсомольской организации, а педагоги Центра дополнительного образования совместно с юнармейцами Печищинской школы посадили аллею рябин.

В пятницу наш район с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец. После посещения образовательных учреждений, совместно с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Илсояр Гарифуллиной Ирина Владимировна провела выездной прием граждан.

Так же в пятницу проводилась массовая проверка транспортных средств сотрудниками ГИБДД. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли состоянию водителей и соблюдению ими правил дорожного движения.

В субботу в результате аварии на Ульяновской трассе (в районе Казанского кольца) опять погибли люди. По предварительной версии водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом.

С субботы в Татарстане запретили работу кафе, баров, ресторанов в ночное время. Всему виной все та же новая коронавирусная инфекция. Хотя Президент республики заявил, что повторное введение карантина не планируется.

К сожалению, в нашем районе увеличивается количество заболевших COVID - 19. По сравнению с сентябрем, количество подтвержденных случаев выросло на 327%.

Уважаемые верхнеуслонцы и гости нашего района, еще раз призываем всех носить маски и надевать их правильно, обязательно закрыв нос. А после посещения общественных мест обязательно тщательно мыть руки с мылом и обработать антисептиком. Берегите себя и своих близких!

А коллектив редакции и на этой неделе продолжил свою работу по проверке соблюдения противоэпидемиологических мер безопасности в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, в торговых точках и общественных местах. Сотрудники выезжали в рейды с полицией, побывали в поликлинике, постояли и померзли на «фильтре». Все свежие новости читайте, смотрите в наших официальных аккаунтах в социальных сетях, на сайте и в газете Волжская новь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    vika.krasnova.87t

    0

    0

    Кратко и информативно;)

    • аватар Без имени

      0

      0

      Удобно

      • аватар Без имени

        0

        0

        Шәп мәгьлүмат!

        • аватар Без имени

          0

          0

          Дәвамлы булсын!

          2
          X