Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Использовать все резервы

На днях глава района Марат Зиатдинов на базе Макуловского животноводческого комплекса «Красный Восток Агро» провел рабочее совещание с руководителями сельхозформирований.

Совещание традиционно началось с выступления начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашита Губайдуллина. Сначала он проинформировал присутствующих с положением дел в полеводстве. Небольшое похолодание и выпавший снег позволили механизаторам продолжить уборку кукурузы на зерно. Подчеркнул, что освободившаяся от работ техника должна быть поставлена на хранение. Кроме прицепной техники, необходимо вести ремонт в первую очередь тракторов отечественного производства.

Далее начальник Управления остановился на итогах работы животноводства за 11 месяцев. По району поголовье крупнорогатого скота  осталось практически на уровне прошлого года, между тем его сокращение допущено в подразделении «Красный Восток Агро» и агрокомплексе «Заволжье». При этом отметил, что в «Заволжье» до конца года есть возможность восстановить поголовье за счет приплода. Производство молока осталось на уровне 2016 года, при его росте практически во всех хозяйствах значительное снижение сохраняется в «Заволжье». Неплохие показатели по производству мяса.

- В хозяйствах имеются большие резервы для увеличения производства молока, - подчеркнул глава района, подводя итоги обсуждения вопросов животноводства. – Корма имеются в достаточном количестве, важно соблюдать технологию содержания и воспроизводства стада, навести элементарный порядок на фермах.

На совещании особое внимание было уделено состоянию работы в хозяйствах с кадрами. Это и внимательное отношение к каждому члену трудовых коллективов, и моральное и материальное стимулирование результатов труда, и создание нормальных условий в быту и на рабочих местах. В условиях дефицита рабочих рук нельзя допускать равнодушного отношения к нуждам своих подчиненных.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельхозсовещание полеводство