Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Еще 30 первоклассников из Верхнего Услона получили портфели в рамках акции "Помоги собраться в школу"

30 первоклашек, которые 1 сентября переступят порог Верхнеуслонской школы получили на днях из рук депутата Государственного Совета Республики Татарстан Александра Черемнова портфели со школьными принадлежностями в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Но перед тем, как наступил кульминационный момент, творческие работники районного Дома культуры подарили детям праздник, посвященный наступающему Дню знаний. Позабавившись от души со сказочными героями, дети услышали и серьезные напутственные речи.

Заместитель главы района Сергей Осянин тепло поздравил будущих первоклассников с важным событием в их жизни и обратился к родителям с просьбой помочь детям на первых порах.

Александр Черемнов отметил, что знания сегодня - первостепенная задача подрастающего поколения.

- Нужно быть умным, прилежным, внимательным, чтобы позже стать достойным гражданином общества, -  сказал в своем выступлении Александр Павлович и пожелал детям хороших оценок и интересных школьных будней.

Общее фото на память: счастливые дети, довольные родители.

- Вот ради таких моментов и стоит жить, - сказал чуть позже Александр Павлович в нашем разговоре. - Жизненная ситуация у каждого из нас разная и важно в нужный момент оказаться рядом и помочь тому, кто в этот момент больше всего в этом нуждается.

К слову сказать, Александр Павлович, будучи депутатом от нашего округа, никогда не обделяет район своим вниманием. И первое что он сделал, когда его выбрали верхнеуслонцы - помог отремонтировать детский сад и школу в Русском Маматкозине.

- А я вам больше скажу, - присоединяется к разговору Сергей Осянин. – Сегодняшняя акция важна не только для тех, кто получает помощь. Но и для тех, кто ее организовывает, делает добро! Ведь рано или поздно все наши добрые дела возвращаются к нам сторицей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция школа Верхний Услон портфель

2
X