Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Дуракам закон не писан?

Инициативу Верхнеуслонского поселения о бесплатном предоставлении транспорта и вывозе крупногабаритного мусора многие жителями встретили привычным для них способом продолжая захламлять контейнерные площадки.

Спустя 10 дней после того, как было объявлено, что будет предоставляться бесплатный транспорт, мы объехали контейнерные площадки районного центра и убедились, что практически ничего не изменилось. Как выносили крупногабаритный мусор, предметы обихода, ветки и спиленные деревья на площадки так и выносят.

- За этот период к нам поступило две заявки от жителей, которым мы предоставили транспорт. С вечера оставляем тракторную тележку, которую можно загрузить, на следующий день вывозим, -прокомментировал нам ситуацию заместитель главы поселения Вячеслав Раков.

Вызывать к совести, призывать к тому, что это нарушение Правил благоустройства бесполезно, усилить работу административной комиссии и штрафовать будет более действенным способом. Понятно, что на выброшенных диванах, мебели, спиленных деревьях нет таблички о том, кому они принадлежали, здесь помочь можем мы с вами, сообщая в поселение и фиксируя факт нарушения Правил благоустройства и тогда у административной комиссии будет основание для наказания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Название статьи и есть ответ. Они штрафов боятся лишь.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Надо ствить фотоловушки и штрафовать. Иначе всё бесполезно. Привозят ночью на машинах

      Теги: Мусор свалка

      2
      X