Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Частичная мобилизация в районе завершена, но помощь землякам продолжится

Марат Зиатдинов дал оценку работе служб, ведомств, задействованных в проведении мероприятий.

План по мобилизации район выполнил, все семьи мобилизованных, особенно дети, взяты на учет, будет адресная помощь в решении бытовых проблем семьям, которые действительно в этом нуждаются.

- Все льготы, принятые в республике, будут действовать и на территории района. Это освобождение от платы за детский сад и бесплатное питание в школах для детей участников СВО. Наши ребята, в момент нахождения в точках боевого слаживания были под пристальным вниманием. Ключевые и проблемные вопросы старались решать. Благодаря позиции военного комиссара района, удалось вернуть троих ребят с ограниченными возможностями состояния здоровья. Благодаря неравнодушным людям, спонсорам мы смогли доукомплектовать наших ребят необходимыми вещами личного потребления, амуницией, тем, что поможет им, как в бою, так и в быту, консультировались с ребятами, имеющими боевой опыт. Всего неравнодушными людьми, спонсорами было собрано более 2 млн. 500 тысяч рублей. Приобрели несессеры, спальные мешки, рации, разгрузки, наколенники, налокотники, всего 10 наименований. В последний день перед отправкой, по просьбе ребят, мы смогли приобрести и передать четыре генератора и восемь бензопил. Сегодня идет дальнейший сбор средств и материальных ценностей для второй группы мобилизованных, кто сейчас находится на базе танкового училища. Задача наша - доукомплектовать таким же набором.

Оказываем посильную помощь семьям мобилизованных. В д.Брек матери мобилизованного помогли запустить отопление и подключить котел, сейчас помогаем в запуске системы отопления семье Макаровых из Макулова. Через Приволжский лесхоз отрабатываем заявки необходимости дров семьям участников СВО.

Параллельно идет сбор помощи по линии движения «Ярдэм янэшэ - Помощь рядом». Жители, коллективы бюджетных организаций активно вносят свой вклад. «Таткрахмалпатока» выделила 1,5 т/н гречки, агрофирма «Заря» - 4 т/н бутилированной воды, «Красный Восток» - 4 т/н муки высшего сорта, агрофирма «Верхний Услон», «Ключищинская керамика» и многие другие организации и учреждения внесли свой вклад. На сайте района есть перечень того, что желательно бы поставить, но мы будем благодарны любой помощи. Наша общая задача - постараться в силу своих сил и возможностей при поддержке спонсоров оказывать посильную помощь. Особенно, хотел отметить наших жителей, их отзывчивость, желание помочь. Хочу выразить искренние слова благодарности тем, кто словом и делом помогал и помогает нашим защитникам, - завершил свою речь Марат Галимзянович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев