Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Благодаря Президентской программе, дворы в Верхнем Услоне преобразились

Однако, без бережного отношения к обновленным дворам, порядка в них может стать меньше.

В Верхнеуслонском районе продолжается работа по благоустройству дворов и общественных пространств. Так, с прошлого года ведутся масштабные работы в Западном микрорайоне райцентра. В прошлом году были проведены работы по выравниванию площадок, были вновь построены пешеходные дорожки, обустроены парковочные зоны, зимой появились детские игровые комплексы и скамейки. В текущем году работа будет завершена – согласно проекту, во всех дворах будет выровнен почвенный покров, завезут землю, засеят газоны.

На днях мы посмотрели, как преобразились дворы в Западном микрорайоне. Здесь все сделано исходя из пожеланий самих жильцов. Появились горки, качели, лавочки и информационные стенды. Для жильцов, вывешивающих постиранное белье во дворе – установили новые сушилки. Да, сейчас еще вид во дворах далек от идеала, но уже в ближайшее время работы будут возобновлены и завершены в кратчайшее время.

При всех положительных изменениях, удручало одно. Мусор. Даже при наличии новых урн – он повсюду. Об этом же пишут и в соцсетях, при продолжающемся санитарном двухмесячнике, здесь, о том, чтобы выйти на субботник и привести дворы в порядок, словно и речи не было. А что будет, когда завершатся работы по программе «Наш двор»? Долго ли продержится уют и комфорт в этих домах? Думается, что не только на дворника нужно надеяться, но и самим приводить в порядок территорию на которой живешь и где гуляет твой ребенок.

Напомним, в текущем году программа «Наш двор» придет сразу в несколько населенных пунктов района. Так, в Верхнем Услоне преобразится двор по ул. Автодорожная, 8, а также на Заовражной, в поселке имени Кирова благоустроят двор на Молодежной, в Коргузе на улице Октябрьская, а в Пустых Морквашах на улицах Лесная и Центральная. Также будут продолжены работы по благоустройству общественных пространств – по ранее утвержденному проекту, в Парке культуры и отдыха появится скейт-парк, вело-ролерная трасса, асфальтовый боул для катания на скейтах, общественная уборная, новые фонари, лестницы и скамейки. Напомним, в прошлом году в Парке была создана трасса для экстремального вождения велосипеда, площадка для выгула собак, экотропа и скай-парк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    еще бы качественно делали. в некоторых дворах ужасное состояние за 1 год эксплуатации.

    • аватар Без имени

      0

      0

      у нас во дворе бассейн появился.......

      • аватар Без имени

        0

        0

        Обидно, что в ещё и жителей виноватым хотят выстасит. Полгода зимы все показало.... Отсутствие дворников и несвоевременно вывоз мусора..... А где же качество? Или гарантия 6 месяцев?

        • аватар Без имени

          0

          0

          На всех фотографиях виден прекрасный штакетник огораживающий клумбы около домов

          • аватар Без имени

            0

            0

            "Обидно, что в ещё и жителей виноватым хотят выстасит. Полгода зимы все показало.... Отсутствие дворников и несвоевременно вывоз мусора..... А где же качество? Или гарантия 6 месяцев?", - Об этом в материале нет ни слова. Автор имеет ввиду надежду на бережное отношение к тому, что уже сделано и что еще предстоит сделать. А по поводу некачественной работы - предоставьте факты, конкретные недочеты. А так - разговор беспредметный.

            Теги: благоустройство наш двор