Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

15 октября в районе стартует Всероссийская перепись населения

Верхнеуслонцы сами могут решить какую форму переписи им выбрать.

Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября. Всего в районе в период Всероссийской переписи населения будет задействован 47 человек: 7 контролеров, 39 переписчиков и инструктор районного уровня.

- Верхнеуслонцам не стоит переживать. Все данные будут записаны со слов, никаких документов предъявлять не надо. С вас не потребуют также паспортных данных, не спросят, кто владелец жилища, не будут интересоваться уровнем дохода. В центры обработки данные поступят и будут храниться в обезличенном виде. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств, - говорит уполномоченный по вопросам переписи в Верхнеуслонском районе Людмила Иванова.

- Жители района могут самостоятельно выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийской переписи населения: самостоятельное прохождение переписи на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября, дождаться переписчика дома с 18 октября по 14 ноября или с 15 октября по 14 ноября прийти на ближайший переписной участок, который будет расположен на базе многофункционального центра района, - продолжает Людмила Владимировна.

Переписные листы разбиты на два больших блока. Жителям России и тем, кто проживает в стране более года, предложат ответить на 33 вопроса переписного листа. 23 вопроса о самом участнике переписи: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость.

10 вопросов о жилищных условиях, где надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы живете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Проживающие в стране временно менее года также примут участие в переписи, но ответят только на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа. Им необходимо будет назвать пол, возраст, страну постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания. Хочется предупредить верхнеуслонцев, прежде чем открыть дверь незнакомым людям, вы должны убедиться, что к вам пришел переписчик. Он должен быть в фирменных атрибутах: жилетка, шарф, сумка с символикой переписи, планшет со специальной программой. Вы вправе потребовать его удостоверение и сверить с данными паспорта. Если сомневаетесь в том, что перед вами переписчик – можете позвонить уполномоченному либо участковому и подтвердить личность переписчика.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: перепись 2021 всероссийская перепись населения