Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ЮБИЛЕЙ РАЙОНА ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО

К юбилею района Совет ветеранов совместно с краеведческим музеем проводил среди учащихся сельских школ конкурс «Я люблю эту землю». Победителя ждал приятный сюрприз. С заданиями всех трех туров конкурса безукоризненно справилась учащаяся 11-го класса Верхнеуслонской школы Дарья Щурова. На рассмотрение комиссии она представила не одну исследовательскую работу, каждое из которых...

К юбилею района Совет ветеранов совместно с краеведческим музеем проводил среди учащихся сельских школ конкурс «Я люблю эту землю». Победителя ждал приятный сюрприз.

С заданиями всех трех туров конкурса безукоризненно справилась учащаяся 11-го класса Верхнеуслонской школы Дарья Щурова. На рассмотрение комиссии она представила не одну исследовательскую работу, каждое из которых было достаточно объемным и содержательным. В рамках первого тура девушка рассказала о своей семье, жителях села и их наградах, ветеранах труда совхоза «Услонский». Во втором - подготовила материалы о «пропавших» улицах райцентра и старообрядческой часовне, были ли на селе избы-читальни, и в чем заключалась их деятельность. Этот же блок предусматривал и творческое задание: рассказать о селе в стихотворной форме. Заключительный, третий тур, по словам Дарьи, оказался для нее самым трудным, но очень интересным. Предстояло написать сочинение «Если б я был главой района…».
При подведении итогов члены жюри единогласно решили наградить победительницу и ее преподавателя Ольгу Хуртину поездкой в Санкт-Петербург. Три дня в этом городе стали самыми незабываемыми, насыщенными, и пролетели очень быстро. Экскурсанты посетили Царское село, музеи восковых фигур, Пушкина, Русский музей, Эрмитаж, Казанский кафедральный собор, кунсткамеру, дворец Александра Меншикова.


«Подобные конкурсы для школьников проводятся не в каждом районе, за что надо отдать дань Совету ветеранов во главе с Риммой Троицкой, - говорит Ольга Константиновна. - Проведение конкурса «Я люблю эту землю» поддержал руководитель Исполкома Марат Зиатдинов. Спонсорскую поддержку также оказал уроженец Верхнего Услона, генеральный директор республиканского радиотелевизионного передающего центра РТ Владимир Якимов».
Напомним, что краеведческий музей ежегодно проводит конкурсы среди школьников, позволяющие расширить кругозор и с пользой провести время. В прошлом году, победители конкурса «Победу ковали все» посетили места боевых сражений в Орловской области, до этого были поездки в Михайловское, Болдино, Брест. На очереди еще один конкурс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250