Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Воспитанницы Верхнеуслонской детской юношеской спортивной школы стали победительницами Первенства России по тяжелой атлетике

С 9 по 16 февраля в городе Старый Оскал Белгородской области прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Нашу республику на нем представляли воспитанницы Верхнеуслонской Детской юношеской спортивной школы сестры Голубины Алеся и Анастасия. - В Первенстве принимали участие 250 сильнейших спортсменов из тридцати субъектов России, -...

С 9 по 16 февраля в городе Старый Оскал Белгородской области прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Нашу республику на нем представляли воспитанницы Верхнеуслонской Детской юношеской спортивной школы сестры Голубины Алеся и Анастасия.

- В Первенстве принимали участие 250 сильнейших спортсменов из тридцати субъектов России, - говорит тренер-преподаватель Ришат Мансуров. - Наши воспитанницы показали высокие результаты: Анастасия в весовой категории 69 кг заняла второе место, а Алеся в весовой категории 48 кг тоже взошла на вторую ступень пьедестала. По итогам соревнований наших спортсменок включили в состав сборной России для подготовки к международным соревнованиям. И уже 16 марта девушки поедут на сборы в город Руза Московской области.

Отметим, что незадолго до этих соревнований по тяжелой атлетике, сестры Голубины приняли участие в Первенстве Приволжского федерального округа, который проходил в Уфе, - продолжает Мансуров. - Там они тоже показали прекрасные результаты, заняв первые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250