Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Верхнеуслонцы за здоровый образ жизни

Учащиеся Верхнеуслонской школы - члены движения «SMS-дети» - на Центральной площади села провели антитабачную акцию под названием «Забей на нездоровую жизнь!» - Мы подготовили выступление, включающее в себя флеш-моб и лозунги за здоровый образ жизни, - говорит руководитель проекта Сергей Анохин. - «SaMoSтоятельные дети» четко обозначили свою гражданскую позицию по...

Учащиеся Верхнеуслонской школы - члены движения «SMS-дети» - на Центральной площади села провели антитабачную акцию под названием «Забей на нездоровую жизнь!»

- Мы подготовили выступление, включающее в себя флеш-моб и лозунги за здоровый образ жизни, - говорит руководитель проекта Сергей Анохин. - «SaMoSтоятельные дети» четко обозначили свою гражданскую позицию по отношению к вредным привычкам и активно призывали жителей села присоединиться к ним.

После зажигательного флеш-моба ребята предлагали прохожим «забить» на нездоровую жизнь. Атрибутами акции послужили гвозди и полено. Первый гвоздь был забит самими «SMS-ками» Жители села с радостью откликнулись на предложение, взамен они получали информационные буклеты. Акция прошла успешно, за тридцать минут было забито 27 гвоздей. Вскоре выстроилась целая очередь желающих «забить» на нездоровую жизнь.

- Позже «SMS-дети» приняли участие в республиканской акции «Здоровая пробежка», - вступает в разговор преподаватель Евгения Калмыкова. - Скандируя лозунги, ребята добежали до Центральной площади, раздавая прохожим буклеты и приглашая их присоединиться к ним. Мы рады, что подобные акции стали находить отклик среди населения. Это значит, что мы движемся в правильном направлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250