Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Верхнеуслонцы начали сбор средств семье пострадавшей во время пожара, а районные журналисты выехали на место трагедии, чтобы выяснить подробности случившегося

Накануне вечером, социальные сети «взорвала» информация о пожаре в пос.Октябрьский Верхнеуслонского района.

Жители района, как один откликнулись на призыв о помощи, который в просторы Интернета «скинули» неравнодушные люди: друзья семьи, коллеги и односельчане, примерно вот такого содержания: «Сегодня у сотрудника АЗС 16119 Сапроновой Анастасии случилась беда - сгорел дом. Сына Насти, двухлетнего Никиту, вытащил из горящего дома сосед. Никита получил ожоги 2-3 степени. Сейчас мальчик находится в реанимации ДРКБ. Огонь уничтожил все, просим помощи... Перечислить средства можно на карту Банка Открытие № 5586200021304495; телефон мамы: 89274171953, Трифонова Анастасия».

Репост информации делали все, кто близко к сердцу принял чужую беду, она распространялась со скоростью ветра и к завершению дня верхнеуслонцы бурно обсуждали, куда можно принести деньги и вещи погорельцам. На данный момент стихийный сбор средств организован в нескольких точках райцентра. Вещи и деньги также можно принести и в редакцию газеты «Волжская новь».

В настоящий момент районные журналисты выехали на место трагедии и намерены выяснить обстоятельства случившегося, поговорив с очевидцами пожара и встретиться с администрацией поселка, чтобы выяснить какая помощь необходима на данный момент. Следите за нашими новостями.

Напомним пожар произошел в ночь с 31 января на 1 февраля. Во время трагедии в доме находились двухлетний мальчик и его бабушка, 1971 г.р.. Малыша вынес из огня сосед Денис Черноостровский, малыш получил сильные ожоги и сейчас находится в ДРКБ. Его мама на момент трагедии была на работе. Отец мальчика служит по контракту. Мы все искренне надеемся, что Никита поправится!!!! Причины пожара выясняются!

А пока собираем вещи и деньги для пострадавших: телефон горячей линии редакции: 8 84379 2-15-21

Номер карты, куда можно также перечислить денежные средства

Еще о теме пожара в Октябрьском:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250