Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Верхнеуслонские школьники могут предварительно ознакомиться с результатами ЕГЭ по русскому языку

Вчера участники Единого государственного экзамена смогли предварительно ознакомиться с индивидуальными результатами по русскому языку на официальном сайте республиканского центра мониторинга качества образования в разделе «Сервис участника ЕГЭ» Согласно данным пресс-службы Рособрнадзора, на высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 13,26% участников по всей России. 26 мая около полутора тысяч...

Вчера участники Единого государственного экзамена смогли предварительно ознакомиться с индивидуальными результатами по русскому языку на официальном сайте республиканского центра мониторинга качества образования в разделе «Сервис участника ЕГЭ»

Согласно данным пресс-службы Рособрнадзора, на высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 13,26% участников по всей России. 26 мая около полутора тысяч татарстанских выпускников сдавали ЕГЭ по географии и литературе в числе первых. По предварительным результатам, средний балл, которые наши выпускники набрали по географии составляет 64,4 баллов, по литературе - 52,8 баллов. Четверо ребят набрали 100 баллов по географии и два стобалльника по литературе. Для сравнения, в прошлом году по географии не было никого, кто бы показал столь высокие знания предмета. Что касается литературы, то в 2013 году было пять стобалльников, в этом году их количество снизилось до двух.

Из 291 выпускников, выбравших географию для сдачи в формате ЕГЭ, 11- не смогли преодолеть необходимый порог. Литературу сдавали 992- из них 39- не набрали необходимое количество баллов. Данные предметы не являются обязательными и их пересдача не разрешается.
Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе или на официальном сайте республиканского центра мониторинга качества образования (РЦМКО) http://www.rcmko.org/.
Внимание! Официальное ознакомление участников с результатами ЕГЭ по предметам будет проходить в период с 19 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом конкретном субъекте Российской Федерации. График выдачи результатов в основной период также представлен на официальном информационном портале ЕГЭ.
Пресс-службы Рособрнадзора делает акцент: по результатам проведения 4 дней экзаменов (26 и 29 мая, 2 и 5 июня) наблюдается значительное снижение доли лиц, удаленных за использование средств связи и справочных материалов. В отношении подавляющего большинства нарушителей региональными ГЭК были вынесены решения об аннулировании результатов экзаменов без права пересдачи в текущем году. Напомним, что постоянно в режиме on-line более 6000 наблюдателей ведут мониторинг хода экзаменов на портале СМОТРИЕГЭ.РФ. Также в Татарстан Роосбрнадзором направлены федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. Согласно новым требованиям, все ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Единый государственный экзамен - серьезное и очень ответственное испытание для миллионов выпускников, многие из которых ждут его с содроганием. Переживают и родители, понимая, что результаты ЕГЭ во многом определяют будущее ребенка.

Ведь это, по сути, два экзамена в одном - выпускной и вступительный: ЕГЭ дает молодому человеку реальный шанс не только успешно окончить школу, доказав себе и окружающим свои блистательные знания по определенному предмету, но и позволяет поступить на бюджет в высшее учебное заведение. А это, согласитесь, немаловажно.

В том, что Единый государственный экзамен - это серьезное и ответственное испытание, убедились и наши выпускники. Не раз они вспомнили слова педагогов, которые в начале года неоднократно повторяли: «Ребята, впереди ЕГЭ». Даже самые активные и умные ученики не ожидали такого поворота событий. Один из выпускников признался, что если бы он знал, что будет настолько сложно, начал бы готовиться еще два года назад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250