Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Верхнеуслонская молодежь живет под девизом: Нам нравится быть здоровыми

В Подростково-молодежном клубе прошло мероприятие «Нам нравится быть здоровыми». - Мы провели его совместно с отделом полиции, районной больницей, учащимися школы и гимназии, - говорит директор клуба Наталья Котова. - Его цель - не только выявить, но и предупредить, пресечь правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных веществ среди несовершеннолетних....

В Подростково-молодежном клубе прошло мероприятие «Нам нравится быть здоровыми».
- Мы провели его совместно с отделом полиции, районной больницей, учащимися школы и гимназии, - говорит директор клуба Наталья Котова. - Его цель - не только выявить, но и предупредить, пресечь правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных веществ среди несовершеннолетних. Особое внимание уделили профилактике правонарушений.
Перед участниками мероприятия выступили психиатр-нарколог Галия Хасанова и инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева. Галия Раисовна продемонстрировала ребятам слайды под названием «Жизнь без наркомании», прокомментировав каждую ситуацию. Подытоживая выступление, каждый сделал вывод, что наркотики и алкоголь вредны для нашего организма. Природа, создавая человека, не могла предвидеть, что ее лучшее творение - человек разумный, станет так активно и интенсивно отравлять себя, «размывать» собственный мозг, становясь самоубийцей.
Алкоголизм в подростковом возрасте возникает в очень сжатые сроки, чаще это 2-4 года. Очень быстро наступают провалы в памяти, они появляются все чаще и чаще, иногда даже после небольшой дозы алкоголя. Одновременно усиливается чувство вины, угрызения совести, вследствие чего прекращаются встречи с друзьями, меняется отношение к родителям. Аида Равильевна рассказала о последствиях и ответственности несовершеннолетних за хранение и употребление наркотических средств.
Встреча продолжилась выступлением руководителя районного центра «Форпост» Любови Камашевой, которая рассказала о деятельности отрядов по предупреждению наркомании и соблюдению законопорядка.
Завершая мероприятие, директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова ознакомила ребят с действующими секциями и кружками, призвав их к систематическим занятиям спортом и пожелав вести здоровый образ жизни.
Кульминацией мероприятия стало выступление девочек из отряда «Форпост» и фитнес - группы «Грань».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250