Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеусонском районе САБАНТУЙ прошел с пользой для здоровья!

/* /*]]>*/ В Верхнеуслонском муниципальном районе прошел традиционный национальный праздник Сабантуй, в ходе которого прошла акция по контролю артериального давления и консультации врача терапевта.

Праздник прошел с большим размахом, весело и шумно, многочисленные жители района и гости активно принимали участие в профилактической акции.

- С целью большего охвата было организовано 2 поста тонометрии с консультацией врача, к которым порой выстраивались очереди, желавшие узнать уровень своего артериального давления и задать вопросы терапевту, - говорит заведующая кабинетом профилактики Верхнеуслонской ЦРБ Гузель Васильева. - Не остались в стороне и первые лица района, подавая односельчанам пример необходимости постоянного проведения простой, но очень важной процедуры в профилактике сердечно-сосудистых катастроф - контроля уровня артериального давления!
Всего в акции приняли участие более 130 человек, каждый получил индивидуальные рекомендации врача терапевта и дневник артериального давления. Кроме того, проводились индивидуальные и коллективные консультации-лекции о необходимости контроля и регулярной, адекватной лекарственной корректировке уровня артериального давления. Распространено более 300 наименований санитарно-просветительской литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250