Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Письма войны».

В Верхнеуслонской библиотеке для учащихся 11 классов прошла литературно-музыкальная композиция «Письма войны». К мероприятию подготовили книжную выставку «Великая Отечественная в письмах». Библиотекари познакомили молодых людей с историей возникновения солдатского треугольника, каким образом он складывался для отправки на полевую почту, рассказали о памятнике солдатскому письму, который находится в Волгограде. Перед ребятами...

В Верхнеуслонской библиотеке для учащихся 11 классов прошла литературно-музыкальная композиция «Письма войны».

К мероприятию подготовили книжную выставку «Великая Отечественная в письмах». Библиотекари познакомили молодых людей с историей возникновения солдатского треугольника, каким образом он складывался для отправки на полевую почту, рассказали о памятнике солдатскому письму, который находится в Волгограде. Перед ребятами предстали страницы народного подвига, правдивые свидетельства участников жесточайших битв. В них горечь поражений, радость побед и святая вера в Победу.

На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихи, посвященные солдатскому письму. Память погибших ребята почтили минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250