Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе, в Татарско-Бурнашевской школе прошла "Весенняя неделя добра"

С 10 по 15 марта в Тат.Бурнашевской школе прошли мероприятия в рамках республиканской благотворительной акции «Весенняя неделя добра». - Во время открытия акции, добровольцы познакомили учащихся с планом мероприятий и озвучили задачи - активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально-значимых проблем, - говорит заместитель директора школы Елена Бурукина. Уже...

С 10 по 15 марта в Тат.Бурнашевской школе прошли мероприятия в рамках республиканской благотворительной акции «Весенняя неделя добра».

- Во время открытия акции, добровольцы познакомили учащихся с планом мероприятий и озвучили задачи - активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально-значимых проблем, - говорит заместитель директора школы Елена Бурукина.

Уже на другой день прошел День здорового образа жизни. Волонтеры - семиклассники изготовили и раздали ученикам школы памятки-буклеты о здоровом образе жизни. А добровольцы из 9 класса провели эстафету среди учащихся начальной школы, где главной задачей было привлечение внимания к проблеме охраны здоровья, а также популяризация здорового образа жизни.

-Затем стартовала благотворительная акция «Корзина добра», - продолжает Бурукина. - Ученица 11 класса Ксения Слушкина оформила плакат, призывающий оказывать добровольческую помощь детям с ограниченными возможностями. Его разместили на информационном стенде и подготовили место для сбора пожертвований, одежды, игрушек и книг. Все это мы отправим в отдел социальной защиты района, чтобы специалисты передали нашу помощь детям-инвалидам.

Весело прошел флешмоб «Обними меня!». Ученицы 10 класса Виктория и Мария Лавонины, собрали учащихся в спортзале во время утренней зарядки. Девочки организовали доброе пространство, и на протяжении всего мероприятия царила очень радостная атмосфера праздника.

Завершилась «Весенняя неделя добра» марафоном «И все это у нас». Восьмиклассница Екатерина Титова создала одноименную группу в соцсети, где ученики школы и жители села размещают фото наиболее замусоренных мест и свалок, которые стали появляться из-под снега. Главная задача марафона - привлечь внимание жителей к экологическим проблемам своего села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250