Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе стартовала «Неделя мужества»

Министерство внутренних дел Республики Татарстан приурочило ко Дню защитника Отечества ежегодную патриотическую акцию «Неделя мужества». - В первую очередь она ориентирована на подрастающее поколение, и направлена на воспитание у молодежи чувства верности своему Отечеству, патриотизма, популяризацию службы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, - говорит инспектор по...

Министерство внутренних дел Республики Татарстан приурочило ко Дню защитника Отечества ежегодную патриотическую акцию «Неделя мужества».

- В первую очередь она ориентирована на подрастающее поколение, и направлена на воспитание у молодежи чувства верности своему Отечеству, патриотизма, популяризацию службы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Верхнеуслонского отдела полиции Аида Колезнева.

В рамках «Недели мужества» в отделе прошел День открытых дверей. Учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии пришли в гости к сотрудникам полиции. Совместное мероприятие с Центральной районной библиотекой позволило ребятам больше узнать о буднях полицейских, а потом юные гости посетили мини-музей, созданный при отделе. Они с интересом слушали рассказ экскурсовода о людях опасной профессии.

- Современные сотрудники полиции, стоящие на страже порядка и жизней наших граждан должны быть смелыми, мужественными и находчивыми, потому что преступники год от находят изощренные способы совершения преступлений, - пояснила им Колезнева.

Пристально ребята разглядывали холодное и огнестрельное оружие, взломанные сейфы, вещественные доказательства, улики. Все это вызывало неподдельный интерес. Так же школьники узнали о тех, кто стоял у истоков создания отдела милиции в районе,в каких условиях им приходилось работать.

- В рамках «Недели мужества» у нас запланирован еще ряд мероприятий, - продолжает Колезнева. - Хотим организовать встречу ребят с участниками боевых действий, ветеранами войны. Не останутся в стороне и семьи, чьи родные погибли при исполнении служебного долга. Ну, а завершит акцию экскурсия в музей Министерства внутренних дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250